Акридерм

Сообщений: 4
Гость
у меня много угрей на спине и руках..вопрос какой препарат лучше использовать Акридерм крем или мазь Акридерм ГК ?..изночально дерматолог выписывал акридерм генто но его в аптеке нет((
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Акридерм гента", кроме гормона бетаметазона, содержит в своем составе антибиотик гентамицин. Поэтому, самостоятельно заменять "Акридерм гента" на "Акридерм" не стоит, Вы можете не получить нужного лечебного эффекта. В крайнем случае, можно одновременно использовать "Акридерм" и "Гентамициновую мазь". Использование мази или крема "Акридерм" зависит от типа кожи. При сухой коже лучше использовать мазь, при жирной - крем.
Arevik
Zdrastvuyte. Mayey dochke 7let. U neyo kontaktnaya alergiya i bivayet tolko konce vesni do konce oseni. Moghno li zabrac akriderm dlya lecheniya??? Mi mnogo mazey vzyali i daghe kapsuli pili ot alergii no nichevo. Ughe 6 let. Rebyonok nochyu cheshitsya. Skaghite poghaluysta moghno li nam toghe vzyat akriderm??
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Arevik. Препарат "Акридерм" - это гормональное средство и должно применяться только по назначению врача, тем более для ребенка. На что у ребенка аллергия? Какие именно мази вы уже использовали? Нужно понимать, что аллергии можно избежать только, исключив контакт с аллергеном. Для облегчения состояния и быстрейшего выведения токсинов можно подавать ребенку какой-либо сорбент ("Смекта", "Активированный уголь", "Энтеросгель"). В это время нужно давать больше чистой воды, чтобы не спровоцировать запор.

Добавить комментарий