Аципол

Сообщений: 4
Гость
У меня дисбактериоз на фоне двухмесячного лечения антибиотиками после операции. Принимаю Хиллак-Форте и Линекс. Толку нет. Аципол поможет? Его вместо и можно вместе с перечисленными препаратами? Борис.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для лечения дисбактериоза нужны как лакто-, так и бифидобактерии. "Аципол" содержит только лактобактерии. Попробуйте "Лактиале", "Лактофильтрум". Желательно также обратиться для консультации к иммунологу, сделать анализы, т. к. 2 месяца приема антибиотиков - это очень большой срок и большие дозировки, поэтому, самостоятельно решить эту проблему будет очень трудно. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, пейте до 2-х литров чистой воды, на ночь обязательно пейте стакан свежеприготовленного в домашних условиях кефира (хотя бы месяца 2 - 3, а лучше постоянно). Если у Вас диарея, можно принимать "Активированный уголь" по 8 - 10 таблеток ежедневно 10 - 14 дней. Для восстановления нормальной микрофлоры нужно время, возможно, несколько месяцев, так что, не отчаивайтесь, наберитесь терпения. Удачи Вам!! Будут вопросы, пишите, буду всегда рада Вам помочь.
Борис Самуилович
Любовь Георгиевна! Большое спасибо! Когда-то мне очень помог бактисубтил, как насчет него? С уважением, Борис.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Бактисуптил" применять можно, но, в любом случае, лучше сначала обратиться к иммунологу, сделать анализы. Тогда врач сможет подобрать необходимые препараты и нужные дозировки, и лечение будет более быстрым и эффективным.

Добавить комментарий