Посоветуйте пожалуйста

Сообщений: 36
Татьяна Варданян
какой противовоспалительный препарат вы можете посоветовать женщине на 8 месяце беремености
Марина Чумак
Нестероидные противовоспалительные препараты запрещены во время беременности, особенно в 3 триместре. Относительно безопасным является Парацетамол в детской дозировке 200 мг. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.
Таьяна
Здраствуйте! после рождения малыша я стала очень нервничать по любому поводу(когда он есть и даже когда его нет) посоветуйте пожалуйста какое-то успокоительное. за ранее спасибо
Марина Чумак
Здравствуйте, Татьяна. Давайте попробуем снять эмоциональное напряжение с помощью одного из следующих растительных седативных препаратов: Валериана в таблетках, Ново-пассит, Персен и др.
bigumka
Здравствуйте! С детства у меня был ревматизм (форму и название не помню), связанный с гландами. Их удалили, но остались сильнейшие боли в левом плече. Мучалась несказанно. Процедуры и растирания плюс время немного помогали. В году 1983 была в санатории в Новом Афоне и опять начались боли. Врач мне дала пару таблеток , название которых помню с трудом. Название двойное, То есть, амидопирин с чем-то. Или что-то с амидопирином. И боли надолго ушли. Дома у бабушки было несколько таблеток и я иногда принимала при болях одну. Но таблетки закончились, бабушка ушла, а название лекарства забылось. Может Вы сможете мне подсказать, есть ли сейчас подобное лекарство, которое поможет мне снимать вновь возникающие боли ревматического характера по всей длине плеча. Заранее благодарна
Марина Чумак
К сожалению, амидопирин и его аналоги не выпускается в данный момент на территории Украины, поэтому Вы можете воспользоваться другими нестероидными противовоспалительными средствами (Мелоксикам, Диклофенак натрия или калия, Ибупрофен и т.д.). Я вам порекомендую не заниматься самолечением, а обратиться к врачу и совместно подобрать необходимое лечение.
jann
Здравствуйте. У моей мамы (1931г.р.) постоянные боли. Довольно большой перечень заболеваний, связанных с суставами, желудком, почками, поджелудочной железой, печенью ... + раковая опухоль в печени. Полгода уже не может ходить. Месяц назад участковый терапевт прописал уколы кетарола, которые я регулярно ставлю ей, но боли остаются сильными. Мы просили у врача выписать более сильные успокаивающие, которые я в своё время ставил и отцу - наверное, это были наркотические, но врач отказала, просто объяснив, что более сильного препарата уже нет. Так ли это? Если действительно так, то что я колол своему отцу кроме кетарола - у него тоже был рак. Сам я, обычно, никогда не старался разобраться в названиях лекарств, кроме последнего времени. Ещё один эпизод - когда вызываем скорую помощь, они ставят какой-то укол, говорят, что это баралгин. Но когда я ставлю его - эффекта нет.
Марина Чумак
Чаще всего врачи используют следующие обезболивающие препараты: Кеторолак (Кетанов, Кеторол и т.д.), Кетопрофен (Кетонал), Налбуфин. Более сильным анальгетическим эффектом обладают только наркотические лекарственные средства.
jann
Спасибо. Кеторол я уже месяц "колю" маме. Она два года ходила на костылях - инвалидности никто из врачей не признавал. А теперь ни одна скорая не может поставить более сильного обезболивающего. хотя видят её мучения. Интересно, А ГДЕ НАРКОМАНЫ БЕРУТ НАРКОТИКИ - я бы не пожалел никаких средств. Меня уже не "трогает" законность, а трогает лишь злость на "бюджетные" БОЛИ матери. Прошу прощения за эмоции.
Елена Николаевна
Где можно купить синкумар в киеве? очень срочно нужен
Марина Чумак
К сожалению, я не владею данными относительно наличия лекарственных препаратов в аптеках Киева. Обратитесь в телефонную справочную лекарственных средств вашего города. Если на остатках он числится хотя бы в одной аптеке, то Вам укажут эту аптеку.
вит
Чи можна давати дітям діабетикам ( 7 років) вітаміни допель герц для діабетиків чи краще алфавіт діабет , хоча алфавіт діабет в інструкції рекомендовано давати з 14 років. Порекомендуйте , Наперед дякую за допомогу
Марина Чумак
Вы можете давать как Алфавит, так и Доппельгерц по 1 табл. через день.
arnold
Скажите пожалуйста,содержит ли сироп Амброксола спирт?
alaukario
Здравствуйте.Ребёнку назначили сиофор по 500мг. Я купила сиофор1000.Но там написано,что детский возраст является противопоказанием. У меня вопрос.Сиофор,как препаратсам по себе противопоказан детям? Или именно сиофор1000.Я купила,чтоб таблетку делить на 2 раза.
Марина Чумак
Здравствуйте, Елена Николаевна. Уточнить наличие Синкумара в аптеках Киева Вы можете в телефонной справочной лекарственных средств. На закупках у оптовых фирм препарат появился, поэтому найти будет несложно.
ivch
что бы Вы посоветовали от фурункулов на лице?
Марина Чумак
Если Вы однозначно уверены, что на лице именно фурункулы, а не акне, то необходимо обратиться к специалисту, а не заниматься самолечением, которое ни к чему хорошему не приведет. Это же лицо, зачем вам шрамы?
efi
Скажите пожалуйста,можно ли оксолиновую мазь применить к 3-х месечному ребенку?
Марина Чумак
Да, оксолиновую мазь можно использовать именно с 3-месячного возраста. Также вы можете использовать Вирогель, Интерферон и т.д.
Айгуль
Здравствйте подскажите пожалуйста какой препарат лучше -зодак, фенистил,ларротодин,ребенку 2,5года пищевая и медикаметозная аллергия
Марина Чумак
по-моему субъективному мнению, сильнее противоаллергический эффект у препарата "зодак", но он в данный момент разрешен только детям с 4 лет. купите в аптеке сироп "l-цет" или "эриус" ("эдем").
АЛЕНА Т
Здравствуйте! У меня сильно выпадают волосы, хочу пропить витамины именно для укрепления волос, но не знаю какие. Подскажите пожалуйста, какие витамины лучше! Спасибо!
anastasiya
при приеме препарата вобэнзим появилась рвота.Что делать?
Марина Чумак
Для укрепления волос Вы можете приобрести один из следующих препаратов: Аллотон, Фитовал, Перфектил, Витрум бьюти.
Марина Чумак
Необходимо прекратить прием Вобэнзима и обратиться к лечащему врачу для уточнения дальнейших действий относительно схемы терапии.
Fimka
Подскажите пожалуйста,можно ли 5 месячному ребенку закапать спрей но-соль беби каплями? знаю что есть отдельно капли но-соль но нет возможности выехать их купить,а спрей как раз есть
iwan-1960
Ребёнок - инвалид-17 лет; заболивание - ДЦП, спастическая диплегия. Вопрос 1: С какой переодичностью можно применять церебролизин внутримышечно; Вопрос 2: С какими витаминами чередуются внутримышечные инъекции?
Марина Чумак
Курс лечения обычно длится 10-20 дней при ежедневных введениях до тех пор, пока будет наблюдаться эффект от Церебролизина. Между курсами необходимо делать перерывы продолжительностью не менее одного курса лечения (10-20 дней) . Но лечащий врач может вносить корректировки в схему лечения в зависимости от тяжести заболевания. Препарат можно сочетать со всеми витаминами как внутрь, так и в инъекциях при условии введения в разных шприцах.
Наталочка
Доброго вечора! Скажіть будь ласка, якщо фізичні нагрузки, то чи можна приймати Неуробекс на протязі місяця по три драже вдень? Дякую
Марина Чумак
Да, конечно. Вы правильно определились с дозировкой и длительностью лечения.

Страницы

Добавить комментарий