Омез

Сообщений: 34
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, можно. У Вас есть небольшая кислотность, поэтому принимать "Омез" можно.
Гость
О длительности приема препарата "Омез"
Добрый вечер, уважаемая Любовь Георгиевна! Разъясните, пожалуйста. У меня болезнь Бехтерева, уже длительное время. Все это время (почти 10 лет) я принимаю гормональные препараты (без этого просто не смогу двигаться). И каждый раз, перед их приемом, я принимаю таблетку "Омеза", по назначению врача, чтобы обезопасить слизистую желудка. Так вот - не опасно ли это, я уже начинаю ощущать какое-то "несоответствие" в желудке. И еще вопрос. В одном из ваших комментариев (видимо в аналогичном случае), вы рекомендовали заменить подобное вещество облепиховым маслом. За сколько времени до еды его нужно принимать, какова дозировка и какова длительность возможного применения. С уважением,
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Облепиховое масло" принимают натощак по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса - час до еды или приема лекарств. Оно создает пленку на слизистой, кроме того способствует регенерации, заживлению, снятию воспаления. Обычно курс лечения 4 недели. По поводу "несоответствия в желудке" - Вам нужно сходить к гастроэнтерологу для осмотра и консультации. Если чувствуете дискомфорт - самое время обратиться к врачу и узнать причину этого, тем более, что Вы уже очень длительно принимаете лекарства.

Страницы

Добавить комментарий