Что делать если произошла передозировка прозерина?

Сообщений: 10
Гость
Что делать если произошла передозировка прозерина? Не могли ли бы подсказать есть ли антидот который нетрализирует действие даного препарата. Заранее очень благодарен.
Марина Чумак
При передозировке могут наблюдаться побочные эффекты, обусловленные перевозбуждением холинорецепторов (холинергический криз), которое проявляется брадикардией, слюнотечением, миозом, бронхоспазмом, тошнотой, усилением перистальтики кишечника, диареей, частым мочеиспусканием, подергиванием мышц языка и скелетных мышц, общей слабостью. Для устранения побочных эффектов дозу снижают или прекращают применение прозерина. При необходимости вводят атропин, метацин и другие холинолитические средства.
Гость
прозерин
Зжравствуйте! Моему отцу необходимы таблетки Прозерина(для лечения миастении) В Запорожье, этого лекарства в таблетках нет, есть только в ампулах. Как можно заказать и приобрести Прозерин на вашем сайте? С уы. Елена
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Наш сайт не занимается интернет-продажами. Судя по всему, в Украине "Прозерин" в таблетках не продается.
Гость
Прозерин
У меня не полностью открывается веко. Рекомендованы ли в этом случае уколы прозерина в височную область?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, лечение миастении глаз предусматривает применение уколов "Прозерина" именно в височную область.
Гость
Побочные явления препарата
Добрый день, Меня зовут Михаил у меня диагноз рассеянный склероз. Врач назначил список препаратов включая и Прозерин внутримышечно. Принимал прозерин не однократно, подобных проявлений не было, вчера проявились все кроме рвоты и головной боли. Что делать с препаратом? Снимать или нет? Или может есть какой аналог? Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Как я поняла, у Вас проявились побочные эффекты препарата "Прозерин". Конечно, препарат нужно отменить и обратиться к врачу для замены препарата. Самостоятельно подобные препараты применять не стоит, только по назначению врача.
Гость
Прозерин для детей
Добрый день! Читала, что существует препарат Прозерин для детей в гранулах, для приготовления суспензии. Подскажите, где и как его можно приобрести. Заранее спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вы где находитесь? Похоже, что в Украине "Прозерин" в гранулах не выпускается и не продается. В принципе, можно обратиться к лечащему врачу с просьбой выписать рецепт для приготовления такого лекарства в аптеке, которая занимается изготовлением лекарственных средств.

Добавить комментарий