Вопрос по совместимости препаратов

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте! Мне доктор выписал препарат транексам в таблетках и антибиотик юнидокс солютаб в таблетках. В инструкции к транексаму написано - "Дополнительно для раствора для внутривенного введения Фармацевтически несовместим с препаратами крови, растворами, содержащими пенициллин, тетрациклинами, дипиридамолом, диазепамом". Юнидокс как раз и относится к тетрациклинам. Этот вопрос меня волнует. Что мне делать - пить или нет? Галина Михайловна
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Это касается только растворов для иньекций, которые нельзя совмещать в одном шприце. Для таблеток нет таких противопоказаний, поэтому можете принимать эти препараты. Делайте временной промежуток 1-2 часа между приемами "Юнидокса" и "Транексама". Для профилактики дисбактериоза принимайте какой-то пробиотик.
Инна
Транексам и совместимость
После прижигания эрозии, у меня почему то уже две недели как идут месячные и не прекращаются. Доктор Назначила Нормоменс и Транексам. Можно ли их совмещать? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
нормоменс, транексам
Здравствуйте, Инна. Да, данные препараты можно принимать совместно, нет никаких особых противопоказаний.

Добавить комментарий