небилет и спиртовая настойка

Сообщений: 3
Татьяна 142
Пью небилет по 2,5 мг в течение недели (до этого в течение недели принимала по 5 мг). Принимаю спиртовую настойку боярышник-шиповник-калина по 1 ст. ложке 2 раза в день. Кардиолог разрешил совмещать. Стала замечать нарушение зрения - нечёткость, расплывчатость. Перечитала инструкцию: "несовместимость с этиловым спиртом... побочный эффект- нарушение зрения". Может такая доза оказать влияние или просто совпало? И ещё. Пожалуйста, мне очень нужен совет. Я по назначениям разных врачей перепробовала много разных препаратов для снижения давления. Небилет по действию оказался самым эффективным- давление на 2-3 день устанавливается на 110-115/70-75 (хотя нижнее у меня обычно под 90 при норм. верхнем) и держится. И самочувствие хорошее. Но приём его назначают на 2-3 недели. А потом? Повторение криза не хотелось бы. Терапевты из поликлиники назначают принимать пожизненно малые дозы (был кондесар, лозап, энап и ещё разное пробовала, но всё равно периодически повышается), а врачи, вызывающие большее доверие, ориентируясь на результаты обследований, а не только на показания тонометра, выписывают препараты курсами, после которых всё равно бывают скачки(((. Как быть?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Считается, что после правильно подобранного курса "Небилета" его гипотензивное действие продолжается еще 1-2 месяца. Вы первый раз принимали "Небилет"? Здесь нужно понаблюдать, на сколько времени Вам хватит его действия. Если будете чувствовать, что давление уже начинает повышаться, нужно будет решать вопрос с кардиологом, возможно, 5 мг - это недостаточная дозировка, и нужно будет принять курс 10 мг. Сочетание спиртовой настойки и препарата может вызывать нарушение зрения, поэтому, попробуйте делать чай из ягод (шиповника, боярышника, калины). Для этого ягоды нужно заварить в термосе с вечера, а утром можно принимать. Настой делается из расчета 1 ст. ложка сухих ягод на стакан воды. После окончания курса "Небилета" прием спиртовой настойки можно возобновить. Для профилактики гипертонического криза можно вспомнить про "Папазол", "Дибазол", "Раунатин", которые можно принимать между курсами "Небилета".
Татьяна 142
Спасибо огромное. Понаблюдаю.

Добавить комментарий