Энтерол

Сообщений: 4
Kiberdiva
Добрый день! Я даю своему 3ех летнему сыну Энтерол 250 в порошке., по причине вируса кишечного гриппа., меня очень волнует реакция мочи ребенка. Цвет оранжевый, и очень явный осадок, как ил.., так вот- вопрос, это может быть нормальной реакцией на прием препарата, либо это требует более внимательного изучения? И как долго следует давать этот препарат.есть ли специальные указания? Спасибо заранее за ваш ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Длительность приема "Энтерола" должен установить врач, при острой инфекции курс лечения составляет 5-7 дней, для профилактики дисбактериоза 14 дней. Цвет мочи может измениться, т. к. происходит процесс очищения организма и выведение токсинов. В любом случае, следует посоветоваться с врачом, возможно, целесообразно принимать дополнительно "Смекту"
Kiberdiva
Спасибо за ответ., Меня не сколько интересует изменившийся цвет, а сколько илистый осадок-как вообще препарат выводится?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат, в-основном, выводится с калом, но, какая-то часть, естественно, попадает в кровь и затем в мочу. Попробуйте сдать мочу на анализ, чтобы исключить всякие сомнения.

Добавить комментарий