клоназепам и феназепам

Сообщений: 2
Норайр
Добрый день. Прошу помочь в одном деле. Я в детстве получил травму головоногого мозга, после чего получил сотрясение мозга(эпилепсия) долго лечился. Тогда мне было 14 лет, теперь 53 года. Получил ряда препаратов от смеси серейского, до клоназепама. Этот препарат принимал последние 10 лет, по ходу врачи снизили дозу от 0,5 до четверти таблетки. Последние 30-35 лет не было у меня приступов. Но не давно рецепты на клоназепам не стали выдавать в данном учреждении из за лицензии. Врач посоветовала уменьшить остаток препарата у меня в дозах для применения. Я стал принимать 1\8 часть таблетки 24 дня. После окончания состояние ухудшилось, пропал сон, невозность, предсудорожное состояние. Мне тогда, при максимальном уменьшении прописали так-же феназепап. Хотелось знать, как можно дозировать феназепам 0,5, если принимал клоназепам 0,2 1\4 на ночь. Спасибо за внимание.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
У Вас проявился "эффект отмены" из-за недостаточной дозировки "Клоназепама". "Феназепам" имеет слабое противосудорожное действие, поэтому начинать нужно с половинки таблетки. Если не будет помогать, дозировку придется увеличивать. Все это нужно согласовывать с лечащим врачом, чтобы не провоцировать возникновение приступов.

Добавить комментарий