аналог офора

Сообщений: 6
Гость
Что можно применить, если нет офора?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Офор" можно заменить на "Полимик"или "Тифлокс". Если нет и этого, тогда можно отдельно купить таблетки "Офлоксацин" - 200 мг и "Орнидазол" - 500 мг.
super-debet
Добрый день! Подскажите, пож-ста,если я отдельно купитла таблетки "Офлоксацин" - 200 мг и "Орнидазол" - 500 мг, как их нужно принимать? Сразу 2 или 2-ю таблетку через какое-то время после приема 1-й? Заранеее спасибо!!!!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Принимать нужно обе таблетки одновременно.
super-debet
Большое спасибо за ответ! А подскажите, пож-ста, с какого дня приема этих таблеток можно начать принимать йогурт в капсулах? мне его не назначили, но хочу подстраховаться, так как после приема антибиотиков часто появляется молочница... И может для подстраховки еще и выпить разово флуконазол 150 мг? как вы считаете? заранее спасибо!!!!!!!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Йогурт" можно начинать с любого дня приема этих таблеток, лучше одновременно. "Флуконазол" самостоятельно применять не стоит. Попробуйте обратиться к врачу - иммунологу, т. к. очень часто молочница возникает на фоне ослабленного иммунитета. Врач назначит Вам необходимое лечение в случае необходимости. Самостоятельно для укрепления иммунитета можно принимать витамины курсами 2 - 3 раза в год. Также часто причиной молочницы могут быть: применение гормональных контрацептивов, заболевания эндокринной системы, частая смена половых партнеров, неправильное питание, например, злоупотребление мучными изделиями, сладостями, спиртными напитками. Прежде всего Вам вместе с лечащим врачом нужно найти причину частого появления молочницы и по возможности ее устранить. Только в этом случае лечение может быть успешным. Иногда причиной частого появления молочницы могут быть ежедневные прокладки и ношение белья из синтетических тканей. В данном случае отказ от прокладок и синтетики полностью решает проблему. Попробуйте.

Добавить комментарий