Очень болит зуб, или десна

Сообщений: 2
vorobushek
У меня проблема. Очень болит зуб, да и не один наверное, а все с одной стороны. Просто боль концентрируется на одном или двух каких то зубах и расходится по всей левой стороне челюсти. Болит даже зуб который уже без нерва и зуб над ним с нервом, но запломбированый. Пломбировка была примерно пол года назад. Сегодны пятница и нахожусь за городом, ближайшая клиника работает до обеда и в выходные там все отдыхают, боль очень неприятная и непонятная, толи режет что то там, толи чешется или колит. короче боль смешаная. Уже смотрел даже простуда основного нерва (тройничного нерва), вроде симптомы подходят, но не всегда. Потому что иногда кажется что болит запломбированный зуб. Что мне можно сделать с этой болью и может ли это быть действительно заболевание самого нерва, или это один из зубов так шалит и нужно что то с ним делать? Если да, то подскажите пожалуйста что? п.с. я как то не очень люблю когда мне сверлят зубы, но понимаю что иногда без этого никак... Потому желательно метод попробывать без вмешательства бор машины. Благодарю.
Макаренко Дмитрий Михайлович
Аватар пользователя Макаренко Дмитрий Михайлович
Врач-стоматолог, кандидат медицинских наукО специалисте
Здравствуйте! Однозначно можно ответить только после осмотра, поэтому рекомендую обратиться за консультацией к врачу - стоматологу.
Стоматологическая клиника «DD clinic» – клиника для всей семьи.

Добавить комментарий