ГИПЕРТОНИЯ

Сообщений: 4
watertiger
моя проблема- высокое давление, сегодня 160/98 возраст 62, рост 171, вес 75 я вынужден нести некоторые физические нагрузки: ежедневно ходьба минимум 14км/2часа (скорость не ниже), когда невозможно (дождь)- отжимания мин 1000/день формат питания- три раза в неделю- вт, чт, вс между 1700 и 2400, что позволяет сдерживать/ снижать вес могу ли я применять ЭНАПРИЛ, в какой дозировке и совместить с "АД НОРМА"?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы почему к врачу не обратитесь?? Сейчас великое множество гипертензивных препаратов, поэтому подбирать препарат и дозировку должен только врач. Вы, я так понимаю, раньше никаких таблеток не принимали? Врач установит причину гипертонии воэможно, Вам нужно принимать какой-то седативный препарат или мочегонный. Может "Эналаприл" Вам не подойдет и нужно будет подбирать препарат другой группы! Может у Вас гипертония из-за щитовидной железы?? Нельзя лечиться по интернету, сходите обязательно к врачу!!
watertiger
Привык лечиться сам время от времени- я моряк и ежегодно прохожу медкомиссию- обращаться в свою поликлинику- себе дороже. Спасибо за совет- я ему последую непременно
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Как давно у Вас повышенное давление? Начальная доза "Энаприла" 5 мг 1 раз в сутки. При отсутствии эффекта через 1-2 недели дозу повышают на 5 мг. После начальной дозы больные должны находиться под медицинским наблюдением в течение 2 часов и дополнительно 1 час, пока не стабилизируется артериальное давление. Совмещать с "АД НОРМА" можно.

Добавить комментарий