Лозап, биофен, метамакс

Сообщений: 15
Татьяна 142
Лозап, биофен, метамакс - врач прописал эти препараты пропить курсом от 1 до 2 месяцев. Принимаю 1 неделю. Сегодня давление 107/70. Подскажите, какие мои действия? Продолжать принимать? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нужно сходить к врачу, возможно, нужно будеть уменьшить дозировку или убрать какой-то препарат. Дозировка "Лозапа" какая? Какое давление было до лечения?
Татьяна 142
Давление было 140/100. Чувствовала себя неплохо. Была на больничном из-за болей в спине, врач случайно измерил давление и продлил больничный. Сказал:"Здравствуй, старость" (мне 50 лет), Лозап пить пожизненно по 0,25 и биофен 2 мес. (я у Вас спрашивала по продолжительности приёма, т.к. смутили сроки), метамакс 20 дней. А ещё я в марте проходила обследование в частной клинике на предмет гипертонии, было ужасное самочуствие. Там "постановили", что выраженной гипертонии нет, все показания "какие-то пограничные" и в диагнозе записали вегетососудистую дистонию. Все результаты я принесла врачу на следующем приёме, он закрыл больничный при тех же показаниях и сказал пить лозап по 0,5 и добавил таблетки актовегин, сказав, что надеется, что всё восстановится и лозап можно будет отменить. Но я дозу не увеличивала, цифры восстановились в районе 120 до сегодняшнего утра. К нему попасть вряд ли смогу - работаю, а Вам большое спасибо за помощь.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Я Вас помню, но тогда Вы писали о препарате "Бифрен". "Биофен" - это совсем другой препарат. "Бифрен" совместно с "Лозапом" Вам и снизили давление так сильно. Здесь нужно отменять или "Бифрен" или "Лозап". При совместном применении можно еще попробовать уменьшить дозировку "Лозапа" до 0,25, если будет также - уменьшить до 0,125. "Бифрен" тоже уменьшить дозировку до 1 таблетки на ночь. Но, если, выраженной гипертонии нет, лучше, конечно, обойтись без постоянного приема "Лозапа". Если что непонятно, пишите.
Татьяна 142
Да,вот ещё: врач посоветовал делать разгрузочные дни один раз в неделю мочегонными- трифас 5мг по 0,5 таблетки + аспаркам 1тх2р. Я один раз приняла уже 8 дней назад. Ваше мнение, продолжать, как долго? И аспаркам 2р.- это, к примеру утром и вечером, тогда как трифас, только утром?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если давление нормальное или пониженное- мочегонные препараты принимать не стоит, т.к. это может привести к гипотоническому кризу (резкому снижению давления). Меряйте давление и при необходимости можно иногда принимать мочегонные. "Трифас" принимается утром, "Аспаркам" можно утром и вечером, можно 2 вечером. Ешьте курагу, изюм, это восполнит потерю калия и вообще полезно для сердца. Как Ваше давление сейчас? Какие препараты принимаете?
Татьяна 142
Спасибо. Сейчас более чем нормально.Давно себя ТАК не чувствовала.И силы восстановились и активность, давление не выше 120/75. Принимаю актовегин, метамакс, бифрен по 1 таблетке утром и вечером (сегодня уже 13-ый день). Актовегин и метамакс - пока не закончатся, а вот с бифреном как?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Можно еще неделю по 1 таблетке на ночь, а там посмотрите.
Татьяна 142
Любовь Георгиевна, здравствуйте. Это снова я с проблемами. Утром не пошла на работу- состояние ужасное. Вчера с вечера тялул низ живота, темпалгин не помог (вообще-то менопауза, у гинеколога была пару недель назад, фибромиома уже 5лет, но остальное в норм.). А утром трусило, тошнило, сердце билось, даже живот заглушало. Давление 146/93 и пульс 105. выпила корвалол и трифас с аспаркамом. упало до 133/88/94. Всё о чём писалось выше закончила два дня назад. Выпила бифрен. Каптоприл не решилась ([url]http://www.piluli.kharkov.ua/forum/thread/7317/)-[/url] спрашивала у врача про замену - посоветовал каптопресс при давл. больше 160. Что же мне принять? И эта несильная, но навязчивая боль внизу живота?. Вообще-то, последние несколько дней чувствую, что воспалилась моя межпозвонковая грыжа, но терпимо. Простите, всю информацию вывалила - вдруг связь есть? К своему врачу не могу дозвониться.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Татьяна, здравствуйте! Извините, но, Ваше письмо дошло только сегодня, поэтому и не смогла сразу ответить. У нас на сайте были технические работы, и, Ваше письмо, видимо, где-то затерялось. Сейчас мои ответы уже не актуальны, т. к. прошло столько времени. Как Ваше самочувствие теперь? Еще раз извините, что не смогла помочь вовремя.
Татьяна142
Здравствуйте, Любовь Георгиевна! Спасибо за помощь и за участие. вот перечитала переписку годичной давности, а всё актуально и сейчас, увы... За этот год нашла причину своей гипертонии (кардиолог сказал после обследований:"ищите в голове")- это страх.То, что я страдаю паническим ужасом при взгляде на определённые вещи. я за 50 лет смирилась. Пришлось пойти к психотерапевту. Но, оказалось, есть те, которые за несколько сеансов подбирают препараты и их принимать надо всегда. А есть те, которые помогают перевернуть сознание долгими беседами. Я выбрала второй вариант ещё и потому, что как верующий человек понимаю, что это страх вражий. Но хожу к нему уже 10 месяцев (а это дорого и по доходам моей семьи очень немало), и пока результатов нет: как показатель - я снова лежу с давлением. 160/100 у врача, 150/90 на моём электронном( механическим не меряю, там всегда больше значения, и , как следствие, больше паники). Каждый врач выписывает свой комплекс лекарств, уже собралась коробка разных. Не хочется пополнять коллекцию, но с утра 2табл. каптофрила, 1 табл. афобазола (упало незначительно); в обед то же; врач в 16.00 -5 капель фармадипина (снизилось на 10 пунктов на 40 мин), трифас + аспаркам). Сейчас 18.00. Самочуствие неплохое, что радует и пугает, т.к. раньше я при 130 не могла ходить. В этот раз прописал:энап Н-1 табл. утром, локрен 1/4 табл. вечером, метамакс 1 тх2 р 1 месяц, афобазол 1т в сутки, гидазепам 1 т. на ночь. У меня в коробке: небилет, кориол, клофелин, буспирон сандоз,тритаце, кандесартан-лугал, капроприл, капропресс, трифас, бифрен, антигипертон АМА. Пожалуйста, помогите советом и Ваше мнение по посещению психотерапевта.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Татьяна, здравствуйте! Вы знаете причину своей болезни - страхи!! Вы должны сами разбираться с этими страхами, если за 10 месяцев психотерапевт Вам не помог. Читайте книги (Лободин, Свияш, Синельников -"Возлюби болезнь свою). Последнюю найдите обязательно, думаю, там найдете все ответы. Читайте, думайте!! Если хотите, напишите свой скайп.
лина
Здравствуйте, при нарушеной сердечной проводимости, блок правой ношки, и частично левой. ишемия миокарда. врач прописал метамакс, трикард. давление у меня всегда пониженное. подскажите пожалуйста, может есть более эффективные препараты, при таких проблемах с сердцем, пропила эти препараты несколько дней . чувствую что стало хуже. начала неметь левая рука.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Лина. Оба препарата могут вызывать снижение давления и другие побочные эффекты, поэтому, Вам, конечно, нужно обратиться к лечащему врачу для консультации и возможной замены лекарств. К сожалению, заочно такие вопросы не решаются.
Mary Ann
Хочу заказать препарат Лозап по ссылке https://www.asna.ru/catalog/lozap_100mg_n30_tab_pokrytye_plenochnoy_obolochkoy_zentiva_as.html но намного выгоднее было бы воспользоваться программой Асна.Экономия (там от покупки на 3т. р. большая скидка на все лекарства). Кто-нибудь заказывал на этом сайте или пользовался этим предложением? Расскажите, пожалуйста.

Добавить комментарий