Красные пятна вокруг рта.

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте, у меня покраснения в уголках рта и между подбородком и нижней губой, возможно ли что это аллергия на мои спортивные добавки (изолят сывороточного протеина со вкусом тропических фруктов)? Надо ли в данном случае употреблять витамины группы b (Беррока) и аевит?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вполне воэможная реакция на добавки (тем более, что вкус тропических фруктов, скорее всего, придают какие-то химические вещества). Примите какой-либо антигистаминный препарат, если увидите улучшение после приема антигистаминного препарата, значит, аллергия. Витамины летом лучше не принимать, т.к. организм должен летом и осенью получать витамины из свежих овощей и фруктов. Зимой можно использовать цветочную пыльцу как витаминное средство, если нет аллергии на продукты пчеловодства. Кстати, аллергия свидетельствует о том, что печень уже не справляется со своей основной функцией по очистке организма от шлаков и токсинов, в том числе, и после приема спортивных добавок.
AlexBa
Я начал замечать эти покраснения после 2х неделю приема высококачественного изолята сывороточного белка, знаю дозировки, употребляю в день 2гр. белка на 1кг массы тела, т.е. 150грамм, из них получается 60грамм идет от моей спортивной добавки, остальное из продуктов, ведь чтоб соблюдать такие нормы, и не употреблять протеиновый коктейль, буду медленнее восстанавливаться между тренировками, а если и соблюдать, то это надо кушать очень много, например в день по 6 куриных грудок, а то и больше. Подскажите, как быть? Может перейти на другой вкус? С тропических фруктов на шоколадный? Может это, смена ароматизаторов в коктейле, поможет избавиться от покраснений вокруг рта?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во-первых, можно попробовать другие вкусы, а лучше выбирать препараты совсем без подобных ароматизаторов. Во-вторых, попробуйте в течение месяца принимать какой-либо сорбент ("Активированный уголь" - 10 таблеток в день за 1-3 приема, также можно "Энтеросгель"). Препарат, от которого у Вас возникла аллергия, принимать не нужно, т.к. Вы все время будете провоцировать появление покраснений. Аллергию можно вылечить, только убрав аллерген, т.е. ищите такие продукты, в которые не входят ингридиенты Вашего питания. В противном случае, процесс будет усугубляться дальше, вплоть до экземы. Ешьте натощак яблоки, они содержат клетчатку и выводят токсины. Старайтесь есть побольше салатов из капусты, моркови, свеклы, они также чистят организм.

Добавить комментарий