Нимесулид

Сообщений: 10
Женьшень
Здравствуйте! Очень прошу, ответьте скорее, в чём опасность применения нимесулида при беременности, в первые недели, когда не было известно положение вещей. Таблеток 7-10. Спасибо.
Женьшень
Любовь Георгиевна, очень важный вопрос: какую конкретно опасность для плода представляет прием Нимесулида (Найс) в первые недели беременности (в количестве 7 таблеток) и однократно Кеторола?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нестероидные противовоспалительные препараты, к которым относится и "Немесулид", могут вызывать пороки развития у плода, в случае применения их на ранних сроках беременности, а также могут спровоцировать самопроизвольный выкидыш. Поэтому Вам нужно проконсультироваться с Вашим гинекологом по поводу возникшей проблемы.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если прием НВПС был на на сроке 7-10 дней, то, считается, что, никакой опасности это не представляет. Если прием препаратов был на 3-10 неделе, то, возможна, угроза выкидыша и развитие пороков сердца у ребенка. Невозможно сказать точно, какая ситуация будет именно у Вас, вполне вероятно, что, и никаких последствий прием НВПС не окажет, т.к. лечение было кратковременным.
Гость
Я беременна и не зная о противопоказании принимала нимесулид.в общем счете это составило 5 или 6 таблеток.у меня самочувствие впорядке,но не отразится ли это в целом на плоде?заранее спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Скорее всего, никаких последствий быть не должно, но, Вы должны предупредить об этом своего гинеколога.
Гость
Подскажите сколько раз за сутки можно сбивать температура ребенку вес 13 кг нимесулид и в какой дозировка? Нурофен и панадол не помагают.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если не помогают ни "Панадол", ни "Нурофен", Вам нужно срочно обратиться к врачу. Не занимайтесь самолечением, тем более, что "Нимесулид" противопоказан детям до 12 лет.
Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мне 71г у меня лейкоз принимаю препараты Преднизолон и принял 4 раза в/в Винкристин химиотерапию. Выписали на 2 недельки домой, но через три начало ломать все суставы до ужаса. Применял обезболивающее Нимесулид три дня, но оно уже не помогает,врач ушла в отпуск дозвонится не могу, это совсем в другом городе. Подскажите что можно из инъекций в/м от воспаления суставов и обезбаливания при низких тромбоцитах?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Обычно при суставных болях используются такие препараты, как: "Мелоксикам" или "Пироксикам", или "Ксефокам" (один шприц) в сочетании с "Анальгином" плюс "Димедрол" (второй шприц). Но, дело в том, что все они должны применяться только по назначению врача, особенно при проблемах с тромбоцитами. Вам врач что-то назначил кроме "Нимесулида"?

Добавить комментарий