Кровотечение после 5ти дневного курса юнидокс солютаб

Сообщений: 2
Гость
Принимала юнидокс солютаб 5 дней. Начало приема антибиотика совпало с началом критических дней. Сейчас, спустя 8 дней после окончания приема антибиотика у меня продолжаются выделения бледного красного цвета (не коричневая мазня, а именно крсная). До этого пила логест несколько месяцев, было все нормально, в этом месяце решила сделать перерыв. Мог ли антибиотик повлиять на продолжительность к.д. и выделения? Болей никаких нет.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, конечно. "Юнидокс солютаб" снижает надежность контрацепции и повышает частоту ациклических кровотечений при приеме эстроген-содержащих гормональных контрацептивов. Даже если Вы некорое время не принимали "Логест" до приема "Юнидокса", в организме еще сохранилось достаточное количество гормонов и это могло вызвать кровянистые выделения.

Добавить комментарий