Регулон и герпес 2

Сообщений: 4
Гость
Добрый день, одно из противопоказаний регулона герпес 2. Анализ крови показал что у меня присутствует этот вирус. Подскажите если мне стоит принимать регулон и как это взаимодействует с вирусом. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, Вам не стоит применять гормональные противозачаточные средства до тех пор, пока не подлечите герпес. Изменение гормонального фона (при начале применения гормональных контрацептивов, в том числе и "Регулона") может влиять на состояние иммунной системы, что может проявляться обострением генитального герпеса (это герпес 2 типа). Но такая реакция на препарат возможна при низком иммунном статусе, поэтому переход на другие оральные контрацептивы не поможет. Для начала необходимо сочетание полноценного лечение обострения герпеса, укрепление иммунитета и затем нужно будет перейти на другие оральные контрацептивы (чтобы не провоцировать новые обострения герпеса). К низкодозированным препаратам относятся Линдинет 20, Минизистон, Джес, Нова-ринг и другие.
Полина Р.
Здравствуйте! У меня в мазке обнаружен HSV-2. Планировала пить Регулон с начала менструации (по рекомендации врача до анализов). Внешне ничего не беспокоит, никаких симптомов герпеса нет. Мне нельзя принимать Регулон? А другой оральный контрацептив можно? Какой? (у меня сейчас период восстановления после замершей беременности и вакуумаспирации, хронический эндометрит и миома матки до 11 мм). Посоветуйте, какой ОК мне подойдёт?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. При герпесе не рекомендуется прием любых гормональных контрацевтивов. Этот вопрос Вам нужно решать только с вашим гинекологом.

Добавить комментарий