Прокансультируйте))

Сообщений: 32
Гость
Здравствуйте! Можно ли принимать Ципровлаксоцин и одновременно Эссанциале Ф Н??? колит в правом боку! 2 года назад болел Боткина- Острый Г. В
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Принимать совместно можно, противопоказаний нет. Вам "Ципрофлоксацин" врач назначил? Дело в том, этот препарат имеет много побочных эффектов, в том числе: тошнота, диарея, рвота, абдоминальные боли, метеоризм, анорексия, холестатическая желтуха (особенно у пациентов с перенесенными заболеваниями печени), гепатит, гепатонекроз, поэтому, у Вас, видимо, проявилось какое-то побочное действие на печень. Вам нужно сходить к врачу для замены антибиотика.
Гость
ципрофлоктацин
Не зная о беременности принимала ципрофлоктацин 10 дней три раза в день на 2 и 3 недели беременности. Как это отразиться на плоде? Какие могут быть последствия?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Ципрофлоксацин" относится к группе антибиотиков-фторхинолонов, которые запрещаются применять у беременных из-за формирования тяжелых дефектов костной ткани у плода. Вам нужно посоветоваться по этому вопросу с Вашим гинекологом.
Гость
аллергия на нтибиотики
Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пжлст. Аллергия с детства на пенициллиновый ряд. Также затем выяснилось, что присутствуют аллергии на Амоксиклав, Доксициклин, Цефатоксим. Сейчас удалила липому. Нахожусь на амбулаторном лечении. Врач, зная про мои аллергии, сказала...."нуууу, пропейте Ципрофлоксацин. Вам надо пропить". Я в шоке! Как такое может быть? Разве можно мне его? И...если нет, что Вы можете посоветовать в моем случае? Операция прошла хорошо, без осложнений. Сегодня беспокоит только отек мягких тканей вокруг раны. Сама она чистая, отделяемого почти нет. Спасибо за ответ.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Ципрофлоксацин" - это антибиотик фторхинолонового ряда, который не имеет перекрестной аллергии с пенициллинами и цефалоспоринами, т. е. аллергии на него у Вас может и не быть. Конечно, лучше всего сделать аллергопробу на антибиотики - фторхинолоны.
Гость
ципрофлоксацин
Принял одну таблетку и через 30мин. головная боль,сонливость.Препарат наверное не подходит?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, это побочные эффекты при приеме "Ципрофлоксацина". Препарат нужно отменить и обратиться к врачу для замены препарата.
Гость
лейкоциты в моче 300-500.
Нужно ли пропить ципрофлоксацин? Если бактерии в моче значительно и лейкоциты 300-500? При этом киста правой почки и камень правой почки. Остальные все анализы в норме.Жалоб нет. Не положили с такими анализами в стационар на удаление кисты в яичниках лапароскопически. Пить ли ципрофлоксацин или норфлоксацин? Может канефрон достаточно чтобы сменить картину анализов?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Наличие значительного количества бактерий и лейкоцитов говорит о сильном воспалительном процессе, поэтому, если врач назначил "Ципрофлоксацин", его нужно пропить обязательно. Дополнительно можно принимать "Канефрон" или "Цистон", но, только как дополнительный препарат. Также не забывайте принимать пробиотики для профилактики дисбактериоза ("Лактиале", "Хилак" и т. п.)
Гость
ципрофлоксацин
Какой из ципрофлоксацинов наиболее эффективен?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Антибиотики должен назначать врач, который и подберет наиболее эффективный препарат.
Гость
Ципрофлоксацин
Ципрофлоксацин это антибиотик? Какие аналоги этого лекарства?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, "Ципрофлоксацин" - это антибиотик группы фторхинолонов. Аналогов у этого препарата много. Вот некоторые из них: "Ципринол", "Ципробай", "Ципробид", "Ципробрин", "Ципродокс", "Ципролакэр", "Ципролет", "Ципромед".
Гость
"Ципрофлоксацин
Добрый день ! При цистите можно принимать ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, антибиотик "Ципрофлоксацин" при цистите является препаратом первого выбора, но, назначаться этот препарат должен только врачом.
Гость
Цыпрофлоксацын
Добрый день, скажите пожалуйста модная ли цыпрофлоксацыном вылечить стафилокок?Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Теоретически, можно, т. к. антибиотик ципрофлоксацин активен в отношении Staphylococcus spp. (в т.ч. штаммов, продуцирующих и не продуцирующих пенициллиназу, а также метициллин-резистентных штаммов). Практически предварительно нужно сделать анализ на чувствительность микроорганизмов к антибиотикам и уже по результатам анализа подбирать необходимый самый эффективный препарат.
Гость
противопоказания при Сн
У меня Сн плюс мостик в сердце аорта перекрыта на 70 процентов а также ИБС можно ли ципрофлоксацин
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Антибиотик "Ципрофлоксацин" можно использовать в Вашем случае только по назначению и под наблюдением врача. Препарат может вызывать такие побочные эффекты, как: тахикардия, нарушения сердечного ритма, снижение АД, приливы крови к коже лица и т. д. Поэтому при появлении любых нежелательных эффектов Вам срочно нужно обращаться к врачу для консультации.
Гость
Ципрофлоксацин
Какой противогрибковый препарат рекомендован к применению совместно с этим антибиотиком? Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Возможно, речь идет об орнидазоле? Какой у Вас диагноз?
Гость
Цирофлоксацин
Это лекарство можно применять больным эпилепсией?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, препарат "Ципрофлоксацин" противопоказан при эпилепсии.
Гость
Побочные действия
Здравствуйте меня завет Мария мне 20 лет мне врач назначил ципрофлоксацин я выпила одну таблетку и стала себя чувствовать как овощ я не воспринимаю окружающий мир мне тяжело говорить клонит в сон а до этого препарата у меня был плохой аппетит не было чувства голода как впринцепи и после принятия таблетки состояния ужасно подскажите может мне вообще не стоит их пить?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Мария. Конечно, при проявлении таких побочных эффектов принимать "Ципрофлоксацин" нельзя. Поэтому, Вам нужно обратиться к своему врачу для замены этого препарата на другой антибиотик для лечения основного заболевания.
Гость
Ципрофлоксацин
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. После первой недели приема Ципрофлоксацин я почувствовала немение в пальцах рук, особо не обратила внимание (и на ногах тоже), затем перестала принимать их, через неделю прошли эти симптомы, потом доктор сново выписал эти же самые антибиотики, и через 2 дня начала просыпаться ночью, не чувствовала кожу на ногах и сново начали пальцы на ногах и руках неметь! Сейчас я стала принимать другие по совету врача (доксисайклин). Но симпомы после того как я перестала принимать (уже 4 дня) Ципрофлоксацин, пальцы на руках и ногах словно жжет, сильная очень боль! Скажите пожлуйста пройдут ли эти симптомы и насколько серьезно! С уважением, Жанна.
Гость
Здравствуйте, очень нужен ваш совет.
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. После первой недели приема Ципрофлоксацин я почувствовала немение в пальцах рук, особо не обратила внимание (и на ногах тоже), затем перестала принимать их, через неделю прошли эти симптомы, потом доктор сново выписал эти же самые антибиотики, и через 2 дня начала просыпаться ночью, не чувствовала кожу на ногах и сново начали пальцы на ногах и руках неметь! Сейчас я стала принимать другие по совету врача (доксисайклин). Но симпомы после того как я перестала принимать (уже 4 дня) Ципрофлоксацин, пальцы на руках и ногах словно жжет, сильная очень боль! Скажите пожлуйста пройдут ли эти симптомы и насколько серьезно! С уважением, Жанна.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Жанна. К сожалению, без осмотра врача трудно сказать, что именно с Вами произошло. Данный антибиотик вызывает много побочных эффектов, среди которых: воспаление сухожилий, мышечные боли, опухание суставов, расширение кровеносных сосудов с ощущением приливов жара, токсический дерматит и т. д. Поэтому Вам срочно нужно обратиться к врачу для осмотра и консультации. Возможно потребуется дополнительное лечение. До визита к врачу можно попринимать сорбенты ("Активированный уголь" 8 - 10 таблеток в день, "Энтеросгель" и т. д.). Пить при этом нужно не менее 2-х литров чистой воды в сутки (можно больше). Это будет быстрее выводить токсины и облегчит ваше состояние. Также можно попринимать какой - либо антигистаминный препарат ("Цетрин", "Кларитин", "Супрастин" и т. д.).
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Жанна. К сожалению, без осмотра врача трудно сказать, что именно с Вами произошло. Данный антибиотик вызывает много побочных эффектов, среди которых: воспаление сухожилий, мышечные боли, опухание суставов, расширение кровеносных сосудов с ощущением приливов жара, токсический дерматит и т. д. Поэтому Вам срочно нужно обратиться к врачу для осмотра и консультации. Возможно потребуется дополнительное лечение. До визита к врачу можно попринимать сорбенты ("Активированный уголь" 8 - 10 таблеток в день, "Энтеросгель" и т. д.). Пить при этом нужно не менее 2-х литров чистой воды в сутки (можно больше). Это будет быстрее выводить токсины и облегчит ваше состояние. Также можно попринимать какой - либо антигистаминный препарат ("Цетрин", "Кларитин", "Супрастин" и т. д.).
Гость
Бруцеллез
Ципрофлоксацин 0.75 2 раза назначила на подозрение на бруцеллез.это правильно как думаете?

Страницы

Добавить комментарий