Помогите с подбором лекарства

Сообщений: 4
Гость
можно ли заменить Локоид мазь 0,1% 30г на Гидрокортизоновая мазь 1% ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Концентрация гидрокортизона в 1% "Гидрокортизоновой мази" в 10 раз больше, чем концентрация гидрокортизона в "Локоиде" (0,1%). Поэтому, конечно, лучше начинать лечение с меньшей концентрации, т.е. с "Локоида".
Alena V
Мой диагноз аденомиоз. До того была чистка а еще ранее очень длительные и обильные месячные. Мне 49 лет . Врач назначил препарат 17ОПК 2 раза в неделю 4 цикла. Когда я спросила ее прекратятся ли у меня месячные совсем доктор сказала -да Но судя по анатации они наоборот нормализуются? Скажите 4 цикла-это 4 месяца? Я очень боюсь необратимых гормональных изменений, может быть есть более безопасные и более современные препараты. Ну например , чтобы не поправиться?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно слушаться рекомендаций Вашего врача, ведь он назначил Вам лечение, исходя из Вашего состояния. Поэтому в первую очередь нужно лечить аденомиоз, т.к. он возникает при аутоиммунных и гормональных нарушениях. Восстанавливайте иммунитет и гормональную сферу, без этого с болезнью не справиться. Думаю, что врач выбрал для Вас оптимальный вариант. Не стоит заниматься самолечением в этом вопросе. Цикл может быть 21, 28 и т.д. дней. Если цикл 21 день, то 4 цикла - 84 дня и т.п.

Добавить комментарий