Чем можно лечить аллергическую сыпь во время лактации?

Сообщений: 6
Dora_999
Подскажите пожалуйста. Как убрать зуд и сыпь по всему телу. Возникла после Кесарева сечения по возвращению из больницы. Везде противопоказания - кормление грудью, может есть что-то с минимальным риском. Сил больше терпеть нет, ночами не сплю....((((
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Почему не обратитесь к врачу?? Действительно, во время кормления противопоказаны любые лекарства, чтобы не навредить ребенку. Могу посоветовать принимать "Активированный уголь", который поможет вывести аллергены из Вашего организма и облегчить состояние. Протирайте кожу настоем ромашки и шалфея, это уменьшит зуд. Пейте больше чистой воды, это также способствует выведению токсинов; хорошо бы чаще принимать ванны (по возможности) или душ, т.к. именно через кожу идет выведение аллергенов (поэтому и зуд).
Dora_999
Спасибо большое за совет. К врачу я обращалась прописали Энерлив, Эриус и Лактофильтрум все на 20 дней, все по 6-9 таблеток в день. Для меня это дороговато и к тому же имеются противопоказания при лактации. В общем, доверия у меня к врачу не возникло чтоб лечится по этой схеме. Уголь начала пить вчера, остается только ждать.....
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Делайте водные процедуры и пейте больше чистой воды. Можно натощак выпивать стакан горячей воды, потом сьедать 1-2 яблока (это для лучшей чистки кишечника и выведения токсинов), потом уже завтракать. Также можете попробовать есть рис, свареный на воде, хотя бы 1 раз в день, он тоже хорошо выводит токсины. Удачи Вам! Пишите, всегда рада помочь!
Dora_999
Огромное, человеческое Вам спасибо за консультацию!!!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Выздоравливайте побыстрее!!

Добавить комментарий