беременность и антибиотики

Сообщений: 4
Гость
Добрый день! В каком случае можно принимать антибиотики в период беременности? В частности Кларитромицин и Эритромицин. Спасибо, будьте здоровы!
Марина Чумак
Антибиотики во время беременности назначаются по строгим показаниям, когда без них нельзя обойтись, а предполагаемая польза для матери превышает по мнению врача возможный риск для плода.
Светлана Педерсен
Получила эритромцин на 2месяцаб всвязи с сильным хроническим воспалением кожи на лице похожим на розацию. начала пить.Впечатление через 5 дней что воспаление еще усилилось. Означает это что тавлетки не подходятб или так и должно быть и надо потерпеть? Паралельно принимаю кветиапин 1табю на ночь. Спросила о совместимости, сказали что можно. только делать промежуток 2-3 часа между таблетками. Это правда? Все таки почемц ощущение что мне хуже?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Светлана. Препарат "Эритромицин" может вызывать кожные аллергические реакции (крапивницу, покраснение и т. п.), поэтому, если чувствуете, что Вам стало хуже от приема этого антибиотика, срочно обращайтесь к лечащему врачу! Иначе при дальнейшем приеме ситуация может только ухудшаться! Кстати, "Кветиапин" также может вызывать кожную сыпь, а при совместном приеме с "Эритромицином" может происходить повышение концентрации кветиапина в плазме крови и развитие или усиление побочных эффектов. Так что, лечащий врач должен детально разобраться в Вашей ситуации и принять решение о дальнейшем приеме.

Добавить комментарий