Де-нол способ применения

Юлия пациент
у меня гастрит, возможно еще и язва, к врачу обращалась, меня отправили на фэгдс, но я не смогла пройти эту процедуру,к врачу повторно не пошла,живот продолжает болеть,хотела пропить "де-нол" но не знаю своей дозировки.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Взрослым препарат назначают по 1 таблетке 3 раза в день за полчаса до еды и 4-ю нужно принять на ночь. Курс лечения 1-2 месяца. При обострении гастрита хорошо помогает прием 0,5 стакана свежеприготовленного картофельного сока утром натощак. После этого нужно полежать 20-30 минут. На ночь принимайте 1 стакан свежеприготовленного морковного сока. От язвы можно по утрам принимать 1 столовую ложку масла облепихи или шиповника или сделать смесь из пропущенных через мясорубку листьев алое, смешанных с медом. В течении дня заваривайте и пейте травы ( ромашка, мята, шалфей, календула) или купите готовые сборы. Помните, что желудок болит, когда человек недоволен своей жизнью, поэтому старайтесь искать положительные моменты, жизнь прекрасна, несмотря на трудности!!
Юлия пациент
Здравствуйте.Я начала принимать препарат де-нол,после его применения заметила потемнение кала (черный цвет),и желудок стал болеть каждый день,еще немного подташнивает.Что это значит?Мне можно продолжать принимать этот препарат?
Потемнение кала возможно из-за наличия висмута в препарате. Тошнота также возможна, она носит временный характер и должна пройти. При правильном применении болей в желудке быть не должно, наоборот, препарат способствует заживлению и снимает боли. Сколько времени Вы принимаете "Де-нол" и в какой дозе?
Юлия пациент
Препарат принимаю 5 дней,по 1 таблетки 3 раза в день за 30 мин. до еды, и 1 таблетка на ночь.
Если боли усиливаются после приема "Де-нола", возможно, у Вас непереносимость препарата. Нужно все-таки сходить к врачу.
avtandil kankadze
можно ли принимать одновременно с де-нол антибиотики и какие?
Во-первых, с какой целью Вы хотите принимать антибиотики и какие? Нужно помнить, что назначать прием антибиотиков должен только врач. При Helicobacter pylori "Де- нол"применяют в составе десятидневной комплексной терапии с метронидазолом, кларитромицином или амоксициллином (при непереносимости последнего — с тетрациклином). Нужно помнить, что при совместном применении с тетрациклином, активность тетрациклина снижается. В любом случае, не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу для консультации.
Роман1979
Скажите пожалуйста, как правильно принимать Де-Нол вместе с ИПП (Омез). По инструкции оба принимаются за полчаса до еды. Но в то же время Де-Нол активен в кислой среде, а ИПП её снижает. Вот у меня противоречия. Объясните как нужно. Спасибо.
Как Вам назначили принимать эти препараты? Обычно "Омез" назначается 1 раз утром, а "Де - нол" 4 раза в день. Этот препарат образует защитную пленку на слизистой. "Омез" нейтрализует кислотность. Первым можно принять "Де - нол", минут через 10 - "Омез". Защитная пленка успеет образоваться и нейтрализация кислой среды после принятия "Омеза" не уменьшит эффективности "Де - нола".
Денис 1989
Скажите пожалуйста как принимать Нофлюкс и Де-Нол приписал врач. У меня 2 эррозии 0,2 см. в желудке.

Страницы

Добавить комментарий