Судокрем

Сообщений: 12
Гость
можно пользоваться этим кремом при куперозе? спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Купероз возникает из-за расширенных капилляров, поэтому "Судокрем" здесь не поможет. Вам нужно ограничить употребление печени, сметаны, йогурта, сыра, красного вина, шоколада, маринадов, цитрусовых, бананов, сухофруктов, кофе, слишком горячих блюд. Пользоваться косметикой для чувствительной кожи. На места купероза попробуйте наносить "Гепариновую мазь", "Венитан", "Троксевазин". Навсегда убрать расширенные капилляры можно с помощью лазера.
Алиса
еще один вопрос: можно пользоваться кремом -Кремген, при куперозе? хуже не будет и гормональный он или нет? спасибо
Алиса
я имела ввиду купероз на лице
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Как раз "Кремгеном", а также "Флуцинаром", "Лоринденом" и т.д. пользоваться нельзя. Если написано - глюкокортикоиды, это - гормональные мази. Можете еще для очистки организма пропить "Активированный уголь" в течении месяца по 5 таблеток 2 раза в день, запивая стаканом чистой воды, или использовать любой другой сорбент ("Энтеросгель", "Атоксил"). Принимайте "Аскорутин" для укрепления сосудов, пейте зеленый чай. Можно делать ванночки для лица с ромашкой, чередой, шалфеем.
Алиса
а какой крем Вы можете посоветовать: кожа на лице куперозная + аллергия, красные пятна и шелушатся, на лбу, висках, подбородке
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Сделайте то, что написано выше: сорбенты, травы. Попробуйте хороший детский гипоаллергенный крем. У врача Вы были?
Алиса
[QUOTE=Любовь Георгиевна Болоховец]Сделайте то, что написано выше: сорбенты, травы. Попробуйте хороший детский гипоаллергенный крем. У врача Вы были?[/QUOTE] у врача не была, а крем детский тоже пробовала, как и многое другое. ходила в институт красоты, странно, но мне сказала врач, что , если удалять- не поможет, а может быть еще хуже. а примочки из трав пробовала, разные крема тоже и ничего, аскарутин пью уже месяца два. сейчас в инете нашла инфу: крем Купероз А+ и крем Розацея , гель Демотен. я , вообще никакие крема не применяю, какой не нанесу на лица, обязательно-аллергия.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Во-первых, надо сходить к врачу и установить причину покраснения. Возможно, это не купероз, а демодекоз. Во-вторых, не зная причины болезни, как можно вылечить??? Вы столько всего применяли и никакого эффекта!! Если демодекоз, тогда, возможно, удалять не поможет. У меня просто были красные капилляры, я удалила без следа. Правда, если проблему не лечить, могут образоваться новые в других местах. Хороший крем, снимающий покраснения "Antirougeurs" фирмы "Avene". Антигистаминные препараты не принимали? Возможно еще, что у Вас низкий иммунитет. Сходите к специалисту, сдайте анализы, тогда будет легче справиться с проблемой. Сорбенты нужно пропить обязательно, не дожидаясь визита к доктору.
Алиса
к врачу -дермотологу?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, конечно. Косметолог Вам не поможет.
Сара
Я пользовалась Авене не помогло а врачи все что то по разному говорят

Добавить комментарий