Аллергическая реакция на солкосерил

Сообщений: 4
Гость
Аллергическая реакция на солкосерил
Добрый день. Смотрела побочные действия мази Солкосерил, и как оказалось на мне это как раз и проявилось =) Что делать с этим, прекратить использование или продолжать? Что порекомендуетет делать, что бы побыстрее прошло.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, нужно прекратить прием препарата. Следует также принять какой-то антигистаминный препарат ( "Супрастин", "Лоратадин" и т.д.). Место раздражения можно смазать несколько раз "Флуцинаром".
ануфрий
добрый день. использовал мазь когда была рана над верхней губой. рана еще не зажила до конца, на подбородке появился сначала красный нарыв, как будто прыщ собрался. потом он стал все больше и больше. пытался выдавить. не получилось. сейчас нарыв больщой внутри и кажется как будто бы там большой шарик из чег то и он очень болит. боль аж в затылок отдает.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Приложите "мазь Вишневского" на нарыв и обратитесь к врачу. Вряд ли это аллергическая реакция, скорее всего инфекция, которая хочет выйти наружу.

Добавить комментарий

Piluli - Медицина от А до Я.