Диарея путешественника

Сообщений: 2
Анна Ц
Диарея путешественника
Добрый день. Спешу получить совет. Я уже как 3 месяца живу в Тайланде. И уже успела 3 раза отравиться. Все это время бороться с бактериями помогал ципрофлоксацин. Но в этот раз все намного сложнее. Уже прошла этот курс, но то ли новых подцепила, то ли ципрофлоксацин нужно было продолжить пить, вообщем на лицо все признаки диареи путешественника: понос, слабость, утомляемость, неприятное ощущение во рту после еды, тошнота, но отсутствие рвоты. В аптеке посоветовали Ацитрин местного производства. Вопрос: решит ли он проблему? Или нужно продолжать пить ципрофлоксацин?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Попробуйте найти какой-то сорбент - "Энтеросгель", "Активированный уголь" и т.д. Антибиотики нельзя пить постоянно, возможно у Вас уже развился дисбактериоз на фоне постоянного приема антибиотиков,т.к. понос, слабость и др. симптомы могут быть и при дисбактериозе. Что входит в состав "Ацитрина"?

Добавить комментарий

Piluli - Медицина от А до Я.