Смена гармонального препарата

Сообщений: 2
Гость
Добрый день, посоветуйте пожалуйста разрешить мои сомнения по поводу препарата Ливиал. Я пять лет принимала таблетки Анжелик, которые по состоянию моего организма меня вполне устраивали. У меня в 2004 году удалена матка вместе с шейкой и придатками. Препарат мне назначила гинеколог, после долгого поиска и тестирования других гармональных препаратов и гелей. Мне пришлось переехать и сменить врача(другой город). И вот оказывается, что Анжелик применять при удаленной матки не рекомендуется (по словам врача). Доктор предложила мн остановится на Ливиале. Но я принимаю еще Глюкофаж и Крестор на фоне повышенного холестирина и сахара, ставят Толирантность к глюкозе. Стоит ли мне менять Анжелик, к к оторому уже привык мой организм и я наконец то стала контролировать свой вес (вначале после операции за год я поправилась на 20 кг) или все таки обязательно нужно перейти на другой препарат, в связи с тем. что у меня удалена матки и предатки. Мамолога и эндокринолога посещаю раз в полгода. Все анализы и УЗИ в норме. Мамолог периодически назначает мастодонт. Мне 56 лет. Галина.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если Вас устраивает прием "Анжелик" и Вы регулярно наблюдаетесь у врачей, думаю, что можно не менять. Сколько врачей - столько и мнений. Если уже 5 лет все в порядке - зачем что-то нужно менять??

Добавить комментарий