Гинкго билоба для памяти

Сообщений: 6
Олеся_О
Мне 37 лет, у меня 2 детей: 3 года одному и 6 месяцев другому. Младшего еще кормлю грудью. У меня нет ни каких болезней, по крайней мере из проверенных. Все чаще замечаю, что не помню простых вещей. Сходила в магазин, сколько что стоит не помню... Ассоциативная память помогает, начинаю представлять вспоминать. Услышала о этом препарате, что он может помочь с памятью. Что Вы посоветуете?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В период лактации этот препарат противопоказан, но после можете принимать. А вообще-то, сходите к врачу-невропатологу для консультации. Возможно, что Вы просто сильно устаете и организм таким образом пытается отдохнуть, не запоминая лишнюю информацию. Постарайтесь хотя бы достаточно спать.
Galina Briskin
Мне 69лет. Примерно год назад начала замечать, что стала забывать простые вещи, и мой муж, которому 77 лет объясняет мне, что мы были у моей подруги, а я удивляюсь... Я окончила школу с медалью, университет (Москва), уже в Израиле быстро нашла работу и проработала 16 лет на руководящей должности, ко мне обращались, чтобы я быстро ответила, где материалы с 7-ми значными числами, я отвечала мгновенно.И так далее... Могу ли я принимать Ginkgo biloba?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно проконсультироваться с врачом, т. к. препарат имеет много противопоказаний (Сниженная свертываемость крови, эрозивный гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, острые нарушения мозгового кровообращения, острый инфаркт миокарда, артериальная гипотензия). Возможно, у Вас атеросклероз сосудов головного мозга, тогда нужно будет принимать другие препараты. В любом случае, врач сможет точно определить причину Вашего состояния. http://biznesbrend.ru/sovety/6-osnovnyx-prichin-ploxoj-pamyati.
Николай
Мне 65лет плохая память шум в ушах плохой сон быстро забываю информацию что вы посоветуете?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы у врача были? Шум в ушах может говорить об атеросклерозе сосудов головного мозга. В этом случае нужно будет принимать специальные препараты. При плохом сне можно попробовать "Донормил" (препарат сокращает время засыпания, повышает длительность и качество сна). Для улучшения памяти можно попробовать "Глицин" по 1 таблетке под язык до полного рассасывания 2 - 3 раза в день. Принимать препарат можно 2- 4 недели. Плохая память также может быть следствием атеросклероза, который и нужно лечить в первую очередь. Как у Вас с давлением?

Добавить комментарий