Спиронолактон 100 мг

Сообщений: 4
Гость
Здравствуйте! лечусь по женской части и мне одним из препаратов прописали спиронолактон принимать по 1 таб.100мг. 20 дней с перерывом в неделю и заново. И так 3 курса. это не много - не выведет мне всё полезное из организма? когда лучше принимать с утра или вечером?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Дозировка "Спиронолактона" подбирается индивидуально с учетом Вашего диагноза. Этот препарат не выводит калий и магний, но Вы можете дополнительно ввести в Ваш рацион изюм, курагу, бананы и не беспокоиться. Принимать лучше утром.
Yuriy
Здраствуйте! Я диабетик с 2000 года,в 2015 году мне проописали спиринолактон 2 раза в день по 100 мг так как функция моих почек упала ниже 20 процентов . Не давно а точнее в марте я сбросил вес на 30 кг и у меня появились такие симптомы как я не могу стоять так как сильно кружиться голова,сильная аритмия сердца,пульс 125 ударов давление 200 на 65 а так же сильнейшие запоры и общее слабое состояние.Да со дня на день я жду когда мне будут делать гемодиализ так как работа почек критическая то мне сделали операцию для создания фистулы.У меня вопрос стоит ли мне отказаться от приема этого лекарства.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Юрий. Самостоятельно отменять препарат нельзя, прежде всего. Вы должны проконсультироваться с лечащим врачом по этому поводу. В принципе, препарат "Спиронолактон" противопоказан при тяжелой почечной недостаточности, но, заменить или полностью отменить это лекарство может только лечащий врач. От давления Вам что-то назначили?? Если Вы самостоятельно прекратите принимать "Спиронолактон", артериальное давление может еще больше увеличиваться...

Добавить комментарий