Квинол

Сообщений: 42
Гость
Врач назначмл "Квинол", в Интернете ни описания, ни содержания я не нашла.Подскажите,Ю что за препарат такой, отсуствие инфорсации воспринимается очень негативно. спасибо за ответ!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
От чего Вам назначили? Может "Квинакс"? Это глазные капли.
Ксения)
Наверно уже Гостье ответ не актуален, но напишу , тем, кто сюда забредет) Квинол, как говорит моя доктор , в Укриане новый препарат, но в мире использують эту молекулу( индол) давно) Сама почитала многое, когда ввела в поисковике.Назначили маме, УЗД показало маленькие миомы, но стремительный рост...Под вопросом было либо молча наблюдать как они быстро растут,терпеть боль и кровотечения, а потом убирать миомы вместе с маткой либо пропить курс Квинола.Выбрали квинол. Да, удовольствие не дешевое и долго пить- аж 6 месяцев,но мама начала себя лучше чувствовать-не такая усталая, перестал болеть низ живота, кровотечений за этот период не было и результаты УЗД порадовали. если Вам доктор посоветовал пропить этот курс-попробуйте, отрезать всегда можно...а что будет потом???
tania
Я принимала Квинол 3 месяца (08.13-10.13г) по поводу фиброзно-кистозной мастопатии. Раньше лечилась другими лекарствами и схемами - особого эфекта не было. Грудь очень болела и наливалась, дискомфорт при одевании бюста, боль при дотрагивании. Примерно через 1 мес и 1нед я заметила что не болит грудь, и за последующие 1,5 месяца лечения Квинолом постепенно уменьшались кисты. После окончания лечения уже не прощупывались ни одного узелка. В январе 14 сходила на УЗИ молочных желез - осталась только тяжистость, ни одного узелка нет (очаговых изменений нет). Конец марта и, слава Богу, всё хорошо - болей и узлов нет.
Лилия Ивановна
добрый день всем) Лет шесть назад у меня была операция по поводу фибромиомы( 10недель), доставили по скорой с кровотечением, поэтому доктора решили за меня- убрали миому и матку, так как у меня 2 детей,и с их слов уже не детородный возвраст...Но никто не подумал о моем психологическом состоянии, такое чувство опустошения, чувство, что убали самое важное! Через 4 года после операции начала болеть правая грудь,начали всем лечить, но временный эффект, потом снова болит,потом и левая начала болеть...Лежать на животе не могла, боль постоянная...Год назад братилась в онкодиспансер , меня там обследовали(мамография и узи), доктор толковая попалась, хоть и молодая,все рассказала,обьяснила,посоветовала пропить квинол 3 месяца. Пропила и довольна результатом уже на 2 месяце лечения- боль стала не такой сильной+ после операции у меня начались запоры, а при лечении квинолом все стабилизировалось. Прошло больше полгода, ничего не болит. Квинол не дешевый, не во всех аптеках есть, но если все испробовано, а ничего не помогает, можно на такие недостатки закрыть глаза)
Дина
Я приймаю квінол три тижні. Чи може бути затримка менструації?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Квинол" - это негормональный препарат, нормализующий в организме женщин обмен половых гормонов - эстрогенов (большей частью - эстрадиола). При исключении беременности задержка месячных при приеме "Квинола" вполне возможна.
Лида
Добрый день! У меня лийомиома 3-4 недели,гинеколог сказала,что можно обойтись без гормональных препаратов и пропить "Квинол",но у меня есть подозрения в эфективности этого препарата,так-как он даже не являеться лекарственным средством+ дала визитку менеджера,через которого можно купить дешевле,может это для обеих сторон выгодное сотрудничество? "Квинол"- не дешевый и жалко если будет просто упущено время и болезнь затянеться.Может я и ошибаюсь?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Лида. Советую Вам обратиться еще и к другому гинекологу для уточнения назначения. Только не говорите, что Вы уже где - то были и Вам что - то назначили. Потом сравните назначения обоих врачей. По поводу "Квинола" однозначно сказать что - то нельзя, принимать такие добавки надо длительно, возможно, что будет какое - то улучшение. Все зависит от организма. Обычно такие добавки рекомендуют принимать постоянно, а лучше всю жизнь.
Лида
Спасибо за ответ)) Скажите,пожалуйста, а какими вообще препаратами лечат лийомиому в моем случае?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конкретных схем лечения, одинаковых для всех пациенток, нет. Врач, в зависимости от ситуации (при маленькой миоме до 10 - 12 недель), может рекомендовать регулярное ультразвуковое исследование, цитологический контроль состояния эпителия шейки матки и эндометрия, определение уровня онкомаркеров, чтобы наблюдать динамику процесса. Медикаментозное лечение, в основном, гормональное ("Мифепристон" и т. п.), но, это решает врач. Конечно, если есть возможность, можно пробовать и назначенный Вам "Квинол", в любом случае, должен быть какой - то положительный эффект. Даже если рост приостановится, это тоже результат. Попробуйте обратиться к су - джок терапии, на таких ранних стадиях может быть полное излечение. http://www.prosvetlenie.org/mystic/6/20.html. Но, делать эту терапию должен опытный специалист.
Лида
Спасибо!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Не болейте! Рада была помочь.
Лида
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,чем отличеться "Квинол" от "Индол Форте" или "Индол 3-карбонол"? Вроде состав тот-же и показания к применению теже,но цена гораздо ниже.Спассибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Ничем не отличаются, кроме завода - производителя. Разные заводы не могут выпускать одинаковые препараты, поэтому немного видоизменяют название. "Квинол" - индол-3-карбинол. "Индол форте Эвалар" - также индол-3-карбинол. "Индинол" - тоже индол-3-карбинол. Так что, берите любой препарат, действующим веществом которого является индол-3-карбинол.
Лида
Спасибо))
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Рада была помочь. Удачи Вам! Не болейте!
Жанна.Л.
Здравствуйте! У меня лейомиома матки. Врач назначил Квинол.Это препарат, который содержит индол-3-карбинол. В интернете на сайтах БАДов есть много других препаратов с этим компонентом,и некоторые намного дешевле. Можно ли заменить на другой препарат?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно брать любой препарат с действующим веществом индол-3-карбинол, например: "Индол форте Эвалар", "Индинол".
Люба
Я принимаю таблетки sprintec гормональные потому что у меня обнаружили миома матки можна ли принимать Квинол с гормональными таблетками. Спасибо !
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Люба. Препарат "Квинол" можно принимать совместно с гормональными таблетками, естественно, только по назначению врача.
Натуся06
Чи можна під час місячних приймати Квінол
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, можно.
Zolushka
У меня фиброзно-кистозная мастопатия и фиброаденоматоз молочной железы (маленькая фиброаденома 9 мм х 3 мм). Один врач-маммолог назначил Мастофемин, а второй - Квинол. Как по-вашему, что более эффективно при моем диагнозе?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Zolushka. Эти препараты имеют в своем составе одно и то же действующее вещество индол-3 карбинол – 200 мг. Препарат "Мастофемин" содержит дополнительно масло мяты перечной – 7,5 мг и экстракт плодов прутняка обыкновенного – 4 мг. Основное лечебное действие дает индол-3 карбинол, поэтому, в Вашем случае принимать можно любой их этих препаратов, эффект будет одинаковый.
oduvanchik85@i.ua
При гормональных нарушениях,врач мне прописала Квинол,как препарат,который "мягко наладит мои гормоны".Зря потраченные деньги и время!Пока пила-время шло,и в результате гормонального сбоя,у меня появился полип эндометрия и фиброзное образование на шейке матки.Абсолютно никаких улучшений Квинол мне не принес,правда-плохо от него мне тоже не было.Лучше приложите капустный лист к голове!И ищите врачей,которые не будут зарабатывать на Вашем здоровье!!Никакую серьезную болезнь БАДы еще не излечивали.Зря я понадеялась...
Наталишка
Здравствуйте. Подскажите можно принимать Квинол и гормональный контрацептивы Регуон? Не ослабит Квинол эффект контрацептива?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Наталишка. Да, "Квинол" и "Регулон" можно принимать совместно по назначению врача. Считается, что "Квинол" не влияет на контрацептивный эффект оральных контрацептивных препаратов.
Лесія
Підскажіть, будь-ласка, в який день менструального циклу потрібно починати прийом препаратів на основі індол-3-карбінола. Лікар назначив квінол. І чи можна починати, якщо є підозра на можливість вагітності?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Лесія. Если врач не назначил конкретной даты, препарат на основе индола можно принимать, начиная с любого дня цикла (лучше, конечно, с 1 дня менструального цикла). При беременности такие препараты принимать противопоказано, поэтому, сначала нужно убедиться в отсутствии беременности.
Вера 7
Любовь Георгиевна, подскажите пожалуйста как правильно принимать квинол, так как я его периодически принимаю. Заметила когда начинаю принимать страдаю скачками давлениями, тошнотой и сильными головными болями.

Страницы

Добавить комментарий