Аллергия

Сообщений: 4
Гость
Назначили цефтриаксон при диагнозе мононуклеоз. Делаем уколы в течении 6 дней. На пятый день началась аллергия, препарат не отменили, назначили фенистил гель. может прекратить колоть уколы?
Марина Чумак
Нет необходимости прекращать антибиотикотерапию. Продолжайте использовать Фенистил.
ГОСТЬ 32222
Сделали укол цефтриаксона с ледокоином, потерял сознание,очень сильная отечность лица и рук,на теле крапивница,в больгнице сделали укол диксиметазона и димедрола!отечность не совсем прошла и плохое состояние,слабость.головокружение,тошнота!На сколько это серьезно!?и чем лечить,врачи к этому с насмешкой подошли,говорят все пройдет
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вы можете попринимать сорбенты ("Активированный уголь" по 8 - 10 таблеток в день, "Энтеросгель" и т. п.) в течении недели и больше. Также нужно пить больше чистой воды, побольше гулять на свежем воздухе, принимать ванны, желательно с морской солью. Это поможет побыстрее очистить организм от токсинов. Можно принимать антигистаминные препараты ("Супрастин", "Лоратадин"), гепатопротекторы ("Эсенциале", "Ливенциале", "Фосфоглив" и т. п.). После полного выведения токсинов все, действительно, должно пройти. Чтобы точно узнать, на что именно у Вас возникла такая сильная реакция, нужно сдать аллергопробы на пенициллины (цефтриаксон) и лидокаин.

Добавить комментарий