Альфарекин 1 млн.

Виктория
Альфарекин 1 млн.
Здравствуйте!!! Чем и в каком колличстве разбавлять Альфарекин 1млн?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Добавить в ампулу с "Альфарекином" 1 мл "Воды для иньекций". Можно разбавлять и физиологическим раствором ( 0,9% р-р натрия хлорида ). В этом случае можно добавить 2 мл и более до растворения порошка.
Виктория Александровна
Здравствуйте! Мне приписали колоть Альфарекин 2млн. Если я правильно поняла,в каждую ампулу добавлять по 2мл физ раствора?
Разведение препарата "Альфарекин" зависит от способа введения. Если нужно разведение в 1 мл - тогда разводят водой для инъекций, если необходимо разводить в большем объеме - используют физиологический раствор. Способ и схему введения назначает врач в зависимости от заболевания. Таким образом, Вы разводите ампулу или в 1 мл воды, или в 2 мл физ. раствора.
Виктория Александровна
Спасибо)
Володимир Олексійович
Добрый день! Подскажите пожалуйста,препарат альфарекин (порошок)разводят в той же ампуле,в которой он находится? Читая Ваши ответы выше,не могу понять,как это правильно сделать. Если брать 2мл. физ раствора,то его количество не поместится в ампулу с препаратом.
Набираете в шприц 2 мл физ. раствора. 1 мл добавляете сразу в ампулу с порошком, затем понемногу добавляете остаток физ. раствора (сколько войдет). Затем все засасываете в шприц. Если препарат не растворился, процедуру можно повторить (раствор со шприца поместить в ампулу и назад) до полного растворения.
татьяна иванова
после 6 приёма внутримышечно 2 дня подряд заснуть в течение 3х часов не могу. что делать?я не высыпаюсь, а утром на работу
Можно принять на ночь 40 - 50 капель "Барбовала" или 1\2 - 1 таблетку "Сонмила". Это должно помочь заснуть.
Черняк
Запуталась, мне выписали 1 млн 10 уколов как правильно его развести и чем лучше? спасибо
Вам можно разводить 1 ампулу препарата в 1 мл воды для инъекций. Уколы внутримышечные или подкожные?

Страницы

Добавить комментарий

Piluli - Медицина от А до Я.