постинор!!

Сообщений: 154
Людмила Суворова
Препарат применяется при экстренной контрацепции после полового контакта (в т.ч. при незащищенном половом контакте) у женщин с регулярным менструальным циклом. Постинор нужно принять в дозе 750 мг (1 таблетка) в течение 48 часов (но не позже чем через 72 часа) после полового акта, а через 12 часов после приема первой дозы принимают еще 750 мг препарата. В некоторых случаях возможны тошнота, рвота, диарея. Также возможно нарушение менструального цикла, напряжённость молочных желез.
Гость
Я прийняла першу таблетку на протязі 24 год, а наступну через 19 год. від першої. Що робити.
Людмила Суворова
Добрый день. Постинор принимается по 1 таблетке в течение 48 часов (но не позже чем через 72 часа) после полового акта, а через 12 часов после приема первой дозы принимают еще одну таблетку. Остается надеяться, что все будет хорошо.
Гость
Здравствуйте!После приема препарата, начался менструальный цикл за 3 недели раньше.С чем это связано?Стоит ли боятся?
Марина Чумак
Нарушение менструального цикла напрямую связано с приемом высоких доз гормона, содержащегося в Постиноре. Это один из самых распространенных побочных эффектов вышеуказанного препарата.
Гость
стоит ли принимать постинор, если сперма не попала вглубь влагалища, а оказалась только при входе, основное количество было в презервативе. Сразу же подмылась с мылом. 13 день цикла. Спасибо.
Марина Чумак
Вероятность забеременеть на 13 день цикла довольно велика. Также позволю себе заметить, что мыло не обладает контрацептивным эффектом и поэтому не может гарантировать Вам гибель сперматозоидов. А для оплодотворения яйцеклетки достаточно всего 1 сперматозоида. Если не имеете противопоказаний, то можете воспользоваться Постинором или Эскапелом.
Гость
Здраствуйте сегодня ночью у меня был незащищенный половой акт, разорвался презерватив. Прошли сутки, купила постинор, хочу сегодня принять алкоголь потому что у меня день рождение. Если выпить завтра кокова эффективность?
Марина Чумак
Как Вы сами понимаете, с увеличением интервала между половым актом и приемом Постинора понижается эффективность контрацепции. Согласно результатам клинических испытаний эффективность препарата в первые 24 часа - 95%, от 24-48 ч. - 85%, от 48 до 72 ч. - 58%
Гость
на сколько вредно его принимать и какой процент его срабатывания при прерывании беременности?
Марина Чумак
О его переносимости Вы можете судить сами исходя из того, что препарат применяется только в экстренных случаях контрацепции и не должен применяться более, чем 1 раз в 3 месяца. Его эффективность составляет около 85%
Гость
мне 15 лет, во время половово акта порвался презерватив, купила ПОСТИНОР. Можно ли мне его принимать (прошло 15 часов)
Марина Чумак
Согласно инструкции Постинор можно назначать с 16 лет в связи с недостаточным опытом применения препарата. Но думаю, что в данной ситуации лучше принять Постинор.
Гость
мені 17...під час статевого акту у нас порвався презирватив(я лише місяць тому втратила невинність). чи справді постинор зможе запобігти вагітності?
Марина Чумак
Да, Постинор является препаратом экстренной контрацепции и применяется для предупреждения беременности в первые 72 часа после незащищенного полового акта. Получить полную информацию о средствах контрацепции Вы можете у своего гинеколога.
Гость
Какие могут быть последствия, если принять постинор два раза на протяжении недели?
Марина Чумак
Повторное применение Постинора в течение одного цикла может повлечь за собой нарушение гормонального фона женщины, менструального цикла, появление мажущегося менструальноподобного кровотечения и т.д.
Гость
Чи можна випити 2 таблетки зразу для кращого ефекту?
Марина Чумак
Да, можно принять первую таблетку Постинора сразу после полового акта, но не позже чем через 72 часа, а вторую через 12-16 часов после приема первой таблетки, а можно выпить 2 таблетки сразу.
Гость
скажите пожалуйста, Постинор влияет на возможность в будущем иметь детей? можно ли его принимать больше двух раз в год?
Марина Чумак
Постинор влияет на гормональный фон, от которого напрямую зависит возможность зачатия. Вы должны осознавать, что вышеуказанный лекарственный препарат не является противозачаточным средством и не может использоваться регулярно (чаще, чем 1 раз в 3 месяца).
Гость
Вот с утра не спадает температура боюсь что это началось после того как я приняла Постинор??
Марина Чумак
Да, повышение температуры тела может быть вызвано приемом Постинора, обратитесь к врачу для коррекции вышеуказанного побочного эффекта.
Гость
Насколько безвредно принимать Постинор?
Марина Чумак
Это совсем не безвредно, поэтому к использованию данного препарата необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью. Гораздо лучше подобрать подходящий метод контрацепции, чем часто прибегать к приему Постинора.
Гость
Добрый день! Не могу разобраться в инструкции. Выпила таблетки строго по инструкции. Сегодня второй день. Месячных нет. Как понять была ли беременность? Сорвалась ли она? Спаибо, большое!
Марина Чумак
Менструация доложна наступить в предполагаемый срок, в отдельных случаях она может начаться на несколько дней раньше или позже предполагаемого срока. Если менструация задерживается более чем на 5 дней необходимо исключить беременность. После использования препарата рекомендуется осмотр гинеколога.
Гость
Сразу после полового акта выпила постинор 1 таблеьку. Через 14,5 часов еще одну, надо было через 12 часов, но я не смогла и выпила попозже. Вот уже неделя проходит, а менструации нет. Я думала, что она должна прийти дня через два, а пока ничего нет, но очередные месячные должны быть 2-4 июля. Как должен действовать постинор и через какое время должны прийти месячные. Пью первый раз. Подскажите, пожалуйста.
Марина Чумак
Здравствуйте. Менструация должна наступить в предполагаемый срок и происходить как обычно (в вашем случае - 2-4 июля). В некоторых случаях возможно наступление менструации на несколько дней раньше или позже предполагаемого срока. Не забывайте, что после применения препарата до наступления следующей менструации необходимо использовать барьерные средства контрацепции.
Гость
Если половой контакт повторяется в течении 2-3 дней можно выпить ещё таблетки или предохраняться другими средствами?

Страницы

Добавить комментарий