КОК

Сообщений: 60
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно обязательно посоветоваться с гинекологом, т. к. самостоятельный прием подобных препаратов может привести к необратимым последствиям для Вашего организма, например, онкозаболеваниям или бесплодию.
Гость
Правила приема
как принимать препарат жанин? без перерыва на 7 дней или с перерывом?Врач прописал его на 6 мес. для получения искусственного климакса.Миома 7-8 нед.Дабы остановить ее рост.Этим самым отсрочить операцию.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Обычно для лечения принимают "Жанин" с перерывом в 7 дней. Вам нужно еще раз уточнить у Вашего гинеколога.
Гость
контрацептивы
Начала принимать жанин на 10 день после начала менструации. Продолжать принимать или препарат не будет действовать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если в течении 10 дней были незащищенные половые акты, тогда, сначала нужно исключить беременность, т. к. есть вероятность этого. Нужно дождаться первого дня цикла и принимать таблетки строго по графику, иначе, в такой контрацепции нет никакого смысла.
Гость
прием препарата жанин
Здравствуйте!я приняла одно драже жанина на 12 день цикла,если я завтра не выпью,точнее продолжать не буду,у меня пойдут месячныеКапуста
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если Вы приняли только одно драже, скорее всего, никаких проблем с задержкой не будет. Непонятно только, для чего Вы применяли только 1 драже и на 12 день цикла?
Гость
жанин
Здравствуйте! Возможно ли при регулярном приёме жанин во время 7-дневного перерыва вместо нормальной минструации просто редкие мажущие выделения? Заранее благодарна!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам нужно обратиться к врачу для консультации и осмотра. Редкие мажущие выделения считаются побочным эффектом, поэтому врач должен разобраться, почему они появились.
Гость
Жанин
Закончила принимать первую упаковку жанин. Сейчас 7-ми дневный перерыв. Нужно ли в этот период применять дополнительные меры контрацепции?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нет, не нужно, контрацептивное действие сохраняется и во время семидневного перерыва.
Гость
Смена препарата
Здравствуйте, от препарата Жанин уже второй цикл появляется молочница. Могу ли с нового цикла поменять на Марвелон? Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Самостоятельно не стоит этого делать. Обратитесь к гинекологу для консультации, выяснения точной причины появления молочницы и ее лечения, а также возможной замены препарата. Самолечение в данном случае категорически недопустимо!!
Гость
применение
Если я сделала перерыв при пременении жанина не 7 дней, а 8?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Нужно принять 2 таблетки в первый день после 8 - дневного перерыва, затем продолжать прием по схеме. Первые 7 дней нужно использовать дополнительные меры контрацепции.
Гость
Таблетки жанин
Доброго времени суток . может ли гинеколог без анализов прописать данный аппарат для восстановления цикла ? Так же гинеколог сказала, что от них можно похудеть , хотя в инструкции указано с точностью наоборот .
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Конечно, желательно перед назначением подобных препаратов делать анализы. Но, иногда, опытные врачи могут назначить препарат на основании собеседования. Похудеть при приеме "Жанина" можно в том случае, когда лишний вес вызван недостатком собственных эстрогенов. При приеме препарата нормализуется гормональный фон, т. к. "Жанин" восполнит количество эстрогенов, и вес придет в норму. Если у Вас есть сомнения в назначении, попросите врача все же сделать анализы на гормоны.
Гость
Побочные действия, Жанин
Здравствуйте! Начала принимать Жанин, и вот уже второй день тошнота, боли в животе и потеря аппетита. Стоит ли мне прекратить прием или это все пройдет?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Стоит обратиться к врачу для возможной замены препарата, т. к. эти побочные эффекты могут и не пройти. Врач подберет Вам другой препарат с хорошей переносимостью.
Гость
Жанин
Я планирую беременность.На какой день после отмены Жанина наступает овуляция?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При цикле 28 дней (при приеме "Жанина цикл составляет именно 28 дней) овуляция обычно происходит в середине цикла на 14 - 15 день. Есть большая вероятность забеременеть также в любой день с 13-го по 17-ый день, т. е. в эти 5 дней возможность забеременеть достаточно велика.
Гость
Жанин
Пью жанин с первого дня цикла. Уже 8 день, а низ живота болит и месячные идут. Скажите,могло быть это вызвано препаратом. Пить ли его дальше? Обычно месячные 5 дней
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. В первые 3 месяца приема происходит адаптация организма к поступающим гормонам, поэтому могут быть и боли, и кровотечения. Смотрите по состоянию, если чувствуете себя плохо, сходите к своему гинекологу для осмотра и консультации. Возможно, врач заменит "Жанин" на другой препарат.
Гость
Препятствует ли Жанин зачатию или непосредственно прерывает?
Как Жанин оказывает контрацептивное действие? Недавно наткнулась на информацию, что все оральные контрацептивы не являются барьерными средствами контрацепции, а прерывают уже сам процесс на только начавшейся стадии беременности.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Препарат "Жанин" подавляет овуляцию и изменяет вязкость цервикальной слизи, в результате чего она становится непроницаемой для сперматозоидов. Нельзя сказать, что это барьерный метод контрацепции, т. к. барьерные методы препятствуют проникновению спермы в шейку матки. К барьерным методам контрацепции относятся: презервативы; спермицидные средства (спреи, гели, вагинальные таблетки и суппозитории); диафрагма; цервикальный колпачок. При использовании "Жанина" сперма свободно попадает в полость матки, но, сперматозоиды не могут слиться с яйцеклеткой, т. к. яйцеклетки попросту нет. "Жанин" предупреждает наступление беременности, а не прерывает уже наступившую беременность.
Гость
Жанин все таблетки одинаковые ?
Жанин все таблетки одинаковые ?
Гость
жанин
я пью жанин, но у меня вопрос - 7 дней переыва в приеме - если месячных при этом нет - как предохраняться в эти 7 дней?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да. Препарат "Жанин" является монофазным пероральным контрацептивом, а это значит, что все таблетки в этом препарате совершенно одинаковые.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. При правильном приеме препарата (без пропусков в течении 21 дня) во время семидневного перерыва дополнительно предохраняться не нужно, т. к. контрацептивный эффект сохраняется в эти 7 дней.

Страницы

Добавить комментарий