Сумамед форте 200 мг/5 мл 800 мг. в бутылочке

Гость
Ребёнку с весом 15 кг назначили сумамед форте в дозе 3,5 мл, т.е. 150 мг. Я разбавила как написано в инструкции, добавила 8 мл. воды. Уже пропили 3 дня . А осталось в бутылочке совсем мало. Почему? После разбовления должно было получиться 20 мл, а у нас получилось около 15 мл. Я получается превысила дозировку? Вместо 150 довала 200 мг. Что теперь мне делать? почему в инструкции написано 8 мл воды, а во всём интеренете 12 мл.???? Подскажите пожалуйста???????????? Как всё же правильно разбавлять???? Спасибо!
Марина Чумак
Вы правильно развели препарат. Для приготовления суспензии Сумамед необходимо взять 12 мл воды, а для разведения флакона Сумамед форте в емкость необходимо внести именно 8 мл прокипяченной воды. Согласно инструкции к применению Сумамед форте 200 мг / 5 мл - Для приготовления 15 мл суспензии (номинальный объем) необходимо во флакон, содержащий 800 мг азитромицина, добавить 8 мл воды (фактический объем - 20 мл). В каждом флаконе должно содержаться суспензии на 5 мл больше курсовой дозы для более полного извлечения препарата из флакона.

Добавить комментарий