Сумамед

Сообщений: 84
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, можно, конечно.
Гость
Здравствуйте. Чем более бюджетным можно заменить Сумамед? Спасибо за ответ
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Аналогами препарата "Сумамед" являются: "Азитромицин", "Азитрокс", "Азит", "Хемомицин", "Зиромин", "Азитро", "Азиклар", "Затрин".
Гость
Подскажите пожалуйста сколько медотвод после приема суммамед (ребенок)для вакцинации от полиомиелита. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Плановые прививки проводятся через 2 - 4 недели после выздоровления.
Гость
Подскажите, назначили суммамед для суспензии. Я его развела, а где хранить не написано. На разных форумах пишут по разному: одни при комнатной температурк, другие в холодильнике. Спасибо
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Приготовленную суспензию можно хранить при температуре не выше 25°С, т. е. можно хранить или в холодильнике, или при комнатной температуре.
Гость
Сколько воды необходимо добавить
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Для приготовления 30 мл суспензии "Сумамед" дозировки 200мг/5мл 30 мл, необходимо во флакон, содержащий 1200 мг азитромицина, добавить 14,5 мл воды.
Гость
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, для детей в возросте 3,5 года сумамед в виде суспензии или в таблетках быстро действует? Какое выбрать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Детям с 3-х лет "Сумамед" можно давать в таблетках, если ребенок уже умеет их принимать. Никакой разницы в эффективности таблеток и суспензии нет.
Гость
Здравствуйте! Я бы хотела узнать вот здесь пишут что беременным этот припорат нельзя принимать, а мне врач прописал эти таблетки. У меня положительный сифилис и я на седьмом месяце беременности. Потерять на таком сроке ребенка мне бы очень не хотелось так как я и так тяжело забеременела. Мне кололи пинициллин от него мне плохо было и назначили вот этот припорат сумамед. Скажите пожалуйста как мне быть? Я очень сильно переживаю.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. При беременности применение любых препаратов, в том числе и антибиотиков ("Сумамед") возможно только в том случае, если ожидаемая потенциальная польза терапии для матери превосходит возможный риск для плода. В Вашем случае сифилис для ребенка гораздо опаснее, чем побочные эффекты от антибиотика. http://zpppstop.ru/zppp/sifilis/pri-beremennosti-2.html#h2_2. Когда у Вас произошло заражение?
Гость
Купила детски сумамет суспензия чтобы приготовит сколько воды надо добавит бутулку.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Какую дозировку препарата "Сумамед" Вы купили? В зависимости от дозировки и объема флакона нужно добавлять разное количество воды.
Гость
сколько воды добавлять в порошок - на флаконе надпись 200 мг\5 мл . ребенку 7 лет 27кг - по инструкции выходит всего флакона хватит на два приема для ребенка.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Скорее всего, Вы купили суспензию "Сумамед форте" 200мг/5 мл, на которой есть еще надписи (15 мл или 30 мл, или 37,5 мл). Добавляете соответственно 9,5 или 16,5, или 20 мл воды. После растворения порошка во флаконе будет 20, 35 или 42,5 мл суспензии. Если Вы купили суспензию "Сумамед" 400 мг - 20 мл, тогда к содержимому флакона нужно добавить 12 мл воды, после растворения получится 25 мл готового лекарства. Разовая дозировка для Вашего ребенка 7,5 мл, так что на 3 дня должно хватить любого лекарства, кроме того, на котором было написано 200мг/5мл фл. 15 мл.
Гость
Разведенный флакон Сумамед, где нужно хранить между приемами??
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Разведенную суспензию "Сумамед" нужно хранить при температуре не выше 25 °С в сухом месте.
Гость
Назначен сумамед 250 мг 1,5 таблетки 1 раз в день(3-5дней)Форма выпуска 250мг-только капсулы.Можно ли использовать форму выпуска 125 мгтаблетки,то есть 3 таблетки в день?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, так сделать можно. Дозировка остается такой же, как и назначена врачом. Странно, что врач не знает формы выпуска препарата "Сумамед". Даже если бы и были таблетки по 250 мг, их делить нельзя, т. к. этот антибиотик выпускается в виде таблеток покрытых пленочной оболочкой. Такие таблетки категорически делить нельзя, иначе половина таблетки разрушится в желудке и лечебный эффект будет недостаточным.
Гость
Описаны способы применения взрослыми и "детьми". Подростка 14 лет к какой группе отнести?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Как правило, подростки 14 лет относятся к взрослой группе. Но, дозировку антибиотика и детям, и взрослым должен назначать только лечащий врач.

Страницы

Добавить комментарий