можно ли принимать омез для профилактики гастрита

Сообщений: 4
Гость
у меня держится тошнота и рвота в течении недели. к врачу не могу выйти т.к. на руках маленький ребёнок. знаю, что года полтора назад у меня находили гастрит. можно ли сейчас принимать омез для улучшения состояния желудка? не черевато ли? p.s. Оксана
Марина Чумак
Здравствуйте, Оксана. Конечно же при первой возможности необходимо обратиться к гастроэнтерологу, пройти необходимое обследование и терапию рецидива гастрита, если таковой имеет место быть. Меня настораживает то, что кроме тошноты и рвоты Вас не боспокоят ни боль в эпигастрии, ни другие диспептические расстройства (тяжесть в желудке, отрыжка, изжога, вздутие и т.д.), поэтому перед самолечением Омезом необходимо исключить беременность. И только после отрицательного теста на беременность приобрести в аптеке Омез, средства от тошноты (Мотилиум, Брюлиум лингватабс, Церукал и др.). Я не имею данных о возрасте Вашего малыша, но если он находится на грудном вскармливании, то на время лечения вышеперечисленными препаратами его необходимо прекратить.
Алина.
Здравствуйте. МРТ показало, что у меня 2 заднецентральные грыжи дисков (боль в пояснице и спине). Нейрохирург прописал ОМЕЗ. Скажите, пожалуйста, данный препарат действительно необходим? Потому что по показаниям вижу разительные расхождения в областях (гастроэнтерология и нейрохирургия).
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Видимо, "Омез" прописали для профилактики побочных эффектов от приема других лекарств. Уточните еще раз у лечащего врача.

Добавить комментарий