Гивалекс не помогает

Сообщений: 6
Гость
Началось всё примерно 25го числа, когда я проснулся с температурой 39,5. Вызвали врача на дом, он посмотрел, послушал, прописал лекарства и ушел. Мы купили то, что он прописал, употребили, но горло так и осталось в прямом смысле больной темой. Жутко опухли миндалины, раздраженное горло, больно глотать, кашлять. Для горла прописал "гивалекс", 5 раз в день споласкивать им горло и час ничего не пить и не есть. Сначала прислушивался к рецепту, но ни к вечеру, ни на следующее утро горло так и не попустило! Так же и мучаюсь!.. Пробовал и через каждые 15 минут заливать горло этим спреем, но результата я не чувствую!.. Может подскажите что здесь не так? Или посоветуете что то лучше?
Марина Чумак
Я не имею данных относительно остального перечня медикаментов, прописанного врачом, поэтому рекомендовать какую-либо схему лечения не представляется возможным. По-моему мнению, есть явная необходимость в применении антибиотика. Уточните схему лечения для того, чтобы я смогла Вам помочь.
Гость
после приема Гивалекса (спрей)меня вырвало,из-за чего это может быть?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Видимо, у Вас индивидуальная непереносимость какого-либо ингридиента из состава "Гивалекса". Попробуйте растительный спрей "Хлорофиллипт" или можете полоскать горло разведенным спиртовым раствором "Хлорофиллипта".
Гость
можно ли применять гивалекс спрей детям 6 лет
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Согласно аннотации, "Гивалекс" спрей можно применять детям с 12 лет. В последнее время врачи назначают этот препарат с 6 лет и раньше. Но если сомневаетесь, используйте раствор.

Добавить комментарий