Шок от препарата l-лизина эсцинат

Сообщений: 5
Гость
По назначеине врача принимала в вену до 9 ампулы все было нормально, а вот сегодня мне стала очень плохо после приминение и меня весь трясло как будь то мёрзнула от холода. Что это может быт?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Этот препарат должен вводиться очень медленно, возможно Вам ввели очень быстро?
Наталия:-)
препарат чудо. Лично для меня. Повышение работоспособности. настроения. голова "светлеэт" мысли имеют начало и конец. Да. неудобство - введение внутревенно только через капельницу. но это того стоит. Наши врачи его назначают 3. максимум 5 ампул. интересно почему?? для чего тогда инструкция?? Економия средств?? С одной стороны немного стимуляции и рабоотай сам (организм). а дальше.....? вопросов куча....
Тори
L lizin
Здравствуйте, подскажите пожалуйста последствия применения л лизина внутримышечно? Заранее благодарю.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Тори. Препарат
Здравствуйте, Тори. Препарат "l-лизина эсцинат" действует на ферменты (лизосомальные гидролазы), которые находятся в соединительной ткани и стенках мелких капилляров. При этом нормализуется сосудисто-тканевая проницаемость, за счет чего проявляется противоотечное, противовоспалительное и обезболивающее действие этого лекарственного средства. При внутримышечном введении действующее вещество будет сконцентрировано в одной мышце вместо того, чтобы с током крови попасть в мелкие сосуды и капилляры и начать там действовать. Кроме того, ампулу обязательно нужно разбавить с 50-100 мл 0,9% раствора натрия хлорида (физраствора), чтобы избежать резкого повышения концентрации "l-лизина эсцинат" (это может привести к развитию различных побочных эффектов). Согласитесь, что ввести внутримышечно от 55 до 110 мл готового раствора будет очень проблематично.

Добавить комментарий