Здравствуйте, подскажите мазь

Сообщений: 5
Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мазь или крем для интимной зоны, противозудный, увлажняющий, или смягчающий и успокаивающй, тк. после месячных появляется сухость и соответственно дискомфорт, ЗППП нет , подтверждено лабораторно , молочницы тоже нет , но сухость и микротрещенки есть , мой врач советует Мирамистин или Клотримазол крем (но он вызывает большую сухость ) .Спасибо .
Марина Чумак
Я думаю, что Вам достаточно подобрать средство гигиены для интимной гигиены (мыло, масло). В случае, если этого будет недостаточно купите в аптеке Вагикаль, гомеопатические вагинальные суппозитории. Препарат применяют 2 раза в сутки, предварительно смачивая водой.
Вчера жене покупал Вагикаль. Что это означает? От чего эта мазь?
Марина Чумак
Вагикаль представляет собой вагинальные суппозитории, содержащие календулу лекарственную, что обуславливает широту применения препарата, а именно: эрозия шейки матки, выделения из влагалища, воспалительные состояния влагалища (кольпит), атрофический кольпит (в период менопаузы), для восстановления слизистой оболочки после агрессивных методов лечения (диатермокоагуляции, криодеструкции и др.), а также с целью профилактики развития инфекции при сухости влагалища, приеме антибиотиков, после посещения бассейна, сауны или купания в водоемах, при физиологической склонности к воспалительным реакциям, травматизации слизистой влагалища, длительном отсутствии возможности выполнить гигиенические процедуры (поездки, походы).
Вагикаль лучше всего.

Добавить комментарий