Достінекс

Сообщений: 4
Гость
Добрий день. Зараз я не вагітна (але плануємо). В мене підвищний пролактин. МІй лікар приписала мені цей препарат по 0,5табл 2 рази в тиждень на півроку, мотивуючи, що даний препарат можна пити і під час вагітності. Але в інструкції я прочитала протилежне: "Препарат имеет длительный период полувыведения, поэтому после возобновления регулярности менструального цикла необходимо отменить Достинекс за 1 месяц до предполагаемого зачатия. Это необходимо для предотвращения влияния каберголина на развивающийся плод. Если на фоне приема препарата зачатие все-таки наступает, Достинекс отменяют. В экспериментах на крысах установлено, что каберголин экскретируется с грудным молоком. Не смотря на то, что исследование на людях не проводились, рекомендуется при необходимости приема препарата во время грудного вскармливания лактацию прекратить. " То чи можна його приймати і чи не буде він заважати завагітніти?
Марина Чумак
Дело в том, что адекватные и хорошо контролируемые исследования каберголина в период беременности отсутсвуют. Следовательно, применять Достинекс во время беременности можно только в случае крайней необходимости и по назначению врача. Препарат не будет снижать вероятность зачатия.
іванна
Добрий вечір. Я завагітніла тільки завдяки достінексу, дитина народилася здорова.
Наталья Кучеренко
Иванна, добрый день. А вы пили достинекс во время беременности что бы не сорвалось? И как долго вы его вообще принимали?

Добавить комментарий