Подскажите новейшие препараты для снижения артериального давления

Сообщений: 2
ELENAK
Здравствуйте!У меня артериальная гипертензия и я 1.5 года принимала препарат Нолипрел форте 1 раз в сутки и давление всегда держалось.Сейчас начались частые скачки давления и мне говорят,что нужно заменить препарат.Мой терапевт посоветовала мне Лозап,но я пила его раньше и мне он не очень подошёл,тем более,что хотелось бы что-то посовременнее и 24-хчасового действия-чтобы таблетку нужно было принимать 1 раз в сутки с гарантией того,что её действия хватит до след.дня.Какие из новых препаратов вы можете посоветовать?
Марина Чумак
Новейшие препараты - это не всегда более эффективные средства чем те, которые уже проверены временем и хорошо изучены. К сожалению, не всегда удается добиться поддержания артериального давления на комфорном уровне с помощью 1 препарата, некоторым пациентам приходится прибегать к приему 2-х и более антигипертензивных средств. В любом случае, подбор антигипертензивной терапии индивидуален и должен основываться на знании полной картины анамнеза болезни, данных ЭКГ, показателях АД, пульса и т.д., чем я не владею. Посетите кардиолога.

Добавить комментарий