Никотинамид

Сообщений: 4
Гость
Является ли никотинамид наркотическим веществом?
Марина Чумак
Нет, никотинамид представляет собой витамин. Ознакомиться с инструкцией Вы можете [url=http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1323/]Никотинамид :: Инструкция :: Описание препарата[/url]
виталик
Здравствуйте. Мне после операции назначили "цитофлавин" в котором содержится никотинамид. В итоге спустя неделю я стал замечать, что я стал меньше курить. В конце второй недели мне стало противно курить. И уже больше недели не курю. Так вот в чём мой вопрос - можно ли его использовать для того чтобы бросить курить ? если да, то в каких дозировках его нужно принимать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Виталик. Отличный результат!! Поздравляю Вас! Препарат "Никотинамид", действительно, может использоваться для того, чтобы бросить курить. При попадании в организм он заменяет никотин и снижает физическую тягу к курению. Именно это с Вами и произошло. Взрослым можно принимать по 25-50 мг два-три раза в день после еды. Дозировка и кратность приема, в данном случае, подбирается индивидуально. В таблетках "Цитофлавин" дозировка никотинамида - 25 мг. Эта дозировка для Вас оказалась достаточно эффективной.

Добавить комментарий