Ярина после выкидыша

Сообщений: 114
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Этот вопрос нужно решать с Вашим гинекологом. В зависимости от состояния может понадобиться принимать "Ярину" 6 месяцев и больше.
Гость
Здравствуйте! Врачь гинеколог посоветовала мне начать принимать ярина плюс, но начитавшись как все теряют вес я испугалась, мой вес и так 43 кг и я переживаю что похудею, мне бы наоборот поправится..
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Вам, скорее всего, не грозит потеря веса, а, наоборот, Вы можете набрать его, если при приеме "Ярины плюс" нормализуется гормональный фон, из - за которого Вы имеете такой низкий вес.
Гость
принимаю Ярину на 5 менструации и только 17 дней так припесал генеколог. правильно лт принимать ярину 17 дней ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Обычно при поликистозе "Ярину" принимают постоянно, но, видимо, у Вашего врача были причины назначить именно такой прием препарата. Вероятно, Ваш случай требует именно такого назначения.
Гость
я хочу начать первую упаковку ярины. Чтобы отменить менструацию когда надо начать пить
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Если Вы хотите разово отменить месячные, нужно обратиться к врачу, т. к. самостоятельный прием гормональных таблеток недопустим. Вы должны понимать, что отмена месячных может привести к нарушению гормонального фона, т. е. нерегулярным месячным в будущем. Отсутствие месячных после приема "Ярины" говорит о нарушении менструального цикла.
Гость
Здравствуйте. У меня вопрос. Я принимаю Ярина более полугода. В прошлом цикле мне нужно было задержать месячные на 1 неделю, и я начала без остановки пить таблетки из новой пачки. Т.е. Я пропила не стандартно 21, а 28 дней. Когда перестала пить, наступили месячные, как обычно. После 7 дней я продолжила пить таблетки с уже начатой упаковки и у меня их не 21, а 14. ВОПРОС: Этот цикл у меня будет 14 дней? Т.е. мне пропить только 14 дней и снова сделать паузу из 7 дней( в которые по теории должны начаться месячные) или мне нужно купить новую пачку и "надпить" ее, чтоб у меня был 21 день, как обычно? Спасибо. Яна
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
После семидневного перерыва таблетки нужно принимать 21 день, как обычно.
Гость
1 июня удалили полип матки. С нового цикла прописали ярину. Уже 13 день сегодня, а кровотечение не останавливается. Возможно ли это из за приема Ярины?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Да, к сожалению все гормональные препараты, в том числе и "Ярина", нарушают нормальную работу кровесвертывающей системы, поэтому при их приеме возможны кроветечения. Вам срочно нужно обратиться к врачу для осмотра и консультации.
Гость
Здравствуйте,мне 25,всю жизнь мучаюсь от акне,с каждым годом все хуже,остаются шрамы.В последнее время начали жутко выпадать волосы на голове,а теле наоборот увеличилось количество.Волосы и кожа жирнятся очень.Месячные регулярные но болезненные.Гинеколог посоветовала Ярину.Пью первую упаковку,чуда не случилось.Всё осталось как и было.Акне не никуда не делось,но в добавок появились гнойные большие прыщи,которых никогда особо не было.Это адаптация такая или сменить препарат.На какой тогда?Хотелось бы фон восстановить и кожу почистить.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вам делали анализы на гормоны перед назначением "Ярины"? Нормализация гормонального фона может длиться несколько месяцев, одного месяца для этого мало. Для очистки кожи можно попробовать медовый массаж, технику исполнения найдете в интернете. Это отличное средство для очистки кожи. Поделайте хотя бы 10 - 15 раз через день и посмотрите результат.
Гость
добрый день, с какого возраста нужно переходить на этот препарат для контрацепции?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Ярина" - это гормональный препарат и может назначаться только врачом - гинекологом в случае необходимости. В принципе, эти таблетки могут назначаться женщинам любого возраста, кооторые не имеют никаких противопоказаний к приему гормонов. Основное предназначение - взрослые рожавшие женщины гестагенного типа ( такой тип женщин отличается склонностью к угревой сыпи, жирной кожей и волосами, депрессиями и болями в пояснице перед началом менструации). Самостоятельно использовать подобные препараты категоически противопоказано!!
Гость
Скажите пожалуйста, а противозачаточные таблетки 'ярина' принимаются только как противозачаточные или для чего еще?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Основное применение гормональных таблеток "Ярина", это, конечно, оральная контрацепция. Также при этот препарат используется и для восстановления нормального гормонального фона при разных патологиях, например, при лечении поликистоза яичников. В данном случае, поликистоз вызван недостатком собственных половых гормонов, а прием "Ярины" восполняет этот недостаток, т. е. эффективно влияет на причину патологии.
Гость
У меня варикоз я могу принимать эти таблетки????
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Этот вопрос нужно обсудить с врачом - флебологом.
Гость
Я пила ярину лицо стало лучше но волосы ухудшились хочу пить для лица от угрей
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. "Ярина" - это гормональный препарат, который можно принимать только по назначению врача. Не занимайтесь самолечением, это небезопасно для Вашего здоровья!
Гость
Пропустила таблетку Ярина на второй неделе приема. На следующий день не заметила пропущеную таблетку и выпила 1 таблетку. Надо ли выпить 2 таблетки вместе через день ( то есть прошло 48 часов). Будет ли сохранен контрацептивный эффект.? Делать ли семидневный перерыв, или сразу же начинать следующую упаковку?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Пропущенную таблетку принять нужно. До конца цикла нужно использовать дополнительные меры контрацепции, т. к. из-за пропуска контрацептивный эффект может ослабнуть. Перерыв делать можно.

Страницы

Добавить комментарий