Метронидазол

Сообщений: 42
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
А какой у Вас диагноз?? И какие препараты Вы еще принимаете? Если Вы спрашиваете о проявлении побочных эффектов при приеме "Метронидазола", то они проходят в течении нескольких дней после отмены препарата. Это зависит от того, сколько времени Вы принимали "Метронидазол" перед появлением зуда и бессонницы. Если побочные эффекты появились сразу после начала приема, они могут исчезнуть за день - два. Если Вы принимали "Метронидазол" длительное время, на полное восстановление организма может потребоваться некоторое время, например, неделя или даже больше.
Гость
пить ли лекарство
Здравствуйте помогите пожалуйста незнаю что делать сдала анализы у кож венеролога выявили воспаление прописали едино разово принять 8 таблеток по 250 мг припарата Метронидазола я на 9 недели беременности страшновато пить что же делать ?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вообще - то, "Метронидазол" противопоказан в первом триместре беременности. Попробуйте обратиться к другому врачу для повторной консультации с этими же анализами, возможно, найдется другое лечение.
Гость
лимфоденит
Ка связано лечение лимфоденита с применением метронизадола?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Метронидазол" применяется при лечении лимфаденита как антибактериальное средство для борьбы с бактериями, вызвавшими это заболевание.
Гость
как рассчитать дозу
Добрый день! Врач назначила метронидазол в таблетках 0,75Х2р., купила таблетки по 250 мг, сколько таблеток я должна принять за один прием. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Вам нужно принимать по 3 таблетки 2 раза в сутки (250 мг х 3 = 750 мг или 0,75 грамма).
Гость
Метронидазол
Здравствуйте какую дозу метронидазола посоветуете принять для профилактики от гельментов
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Не нужно ничего принимать для профилактики! Сходите сначала к врачу, сдайте анализы. В случае необходимости врач назначит нужное лечение!! От гельминтов прежде всего нужно принимать специальные антигельминтные препараты!
Гость
Метронидазол при зубном воспалении
Назначили мне этот препарат, когда обнаружили воспаление на корне зуба. Раньше всегда при зубных проблемах пила цифран. Почитала про метронидазол - в основном при половых проблемах назначают, при гельминтах. Стоит ли мне его принимать при зубной проблеме? Если не его, то каким препаратом (не пеницелиновой группы) можно заменить? К сожалению, найти адекватного врача пока не могу, нахожусь за границей. Спасибо.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Обычно "Метронидазол" назначают, как вспомогательный препарат, т. к. он тоже проявляет антимикробное действие. Если не хотите принимать "Метронидазол", вернитесь к "Цифрану" ("Ципролет", "Ципрофлоксан"). Также можно использовать "Эритромицин», «Ампициллин». Но, Вы должны понимать, что тогда вся ответственность за лечение ляжет на Вас, т. к. антибиотики должен назначать только лечащий врач по показаниям.

Страницы

Добавить комментарий