Вред от НПВП препарата

Сообщений: 10
Гость
Доброго времни суток! Мнея Зовут Наталья. Я пью уже в течение 1.5 лет из-за сильных головных и шейных болей (врачи не смогли решить проблему с моими болями, я начала заниматся ими сама, но тем неменее они остаются до сих пор, но не в такой сильно- выраженной форме, как раньше) солпадеин, сначала пила растворимый, почти каждый, в день по 2 таблетки. Был один раз приступ с болями в животе, я решила, что от этого препарата, спросила в аптеке по данной проблеме препарат, они посоветовали Омепразол (насколько их совет подходит в моём положении? и чем вреден сам омепразол?). Пропила, стало лучше...Перестала пить растворимый и начала пить в капсулах. Через пол года приступ с болями в животе повторяется. Посоветуйте что-нибудь, возможно, какой-то другой препарат вместо него (солпадеина), который будет менее вреден (пробывала пить анальгин, цитрамон, парацитамол, нурофен ...и еще какие-то, они не помогали, только солпадеин облегчает боли из того, что я перепробывала) ? И что можно кушать (еда какая-то), пить (настойка на травах и т.п.) дабы уменьшить риск возникновения подобных приступов и как поправить организм после столь длительного употребления препарата? Большое спасибо за внимание!
Марина Чумак
Здравствуйте, Наталья. Дело в том, что Солпадеин лишь снимает головную боль, но никак не влияет на причину данного симптома. Вам необходимо обследоваться, пройти медикаментозное лечение для улучшения мозгового кровообращения, курс массажей шейно-воротниковой зоны и т.д. Обратитесь к специалисту, не занимайтесь самолечением.
Гость
солпадеин
можно ли беременным исользовать солпадеин для устранения зубной боли
Марина Чумак
Нет, нельзя. Категорически противопоказано использовать Солпадеин во время беременности и кормления грудью.
Гость
совместимость лекарств
У меня ангина, принимая ампицилин, можно вместе с ним принимать солпадеин?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
В принципе, можно, особых противопоказаний нет, но, желательно предварительно проконсультироваться с лечащим врачом, т. к. оба препарата оказывают токсическое влияние на печень, а это может быть небезопасно. Полощите горло разбавленным спиртовым раствором "Хлорофиллипта", это очень эффективный растительный препарат. Также можно использовать спрей "Хлорофиллипт".
Гость
солпадеин
Мне от головной боли хорошо помогает солпадеин.Скажите, пожалуйста, беременным его можно принимать?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
При беременности "Солпадеин" противопоказан.
Гость
солпадеин
У меня температура 38,6 можно ли принимать таблетку Солпадеина?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Солпадеин" можно применять при температуре по 1 - 2 таблетки 3 - 4 раза в сутки каждые 4 часа. Самостоятельно препарат можно принимать не более 3-х дней подряд. Нужно обратиться к врачу для установления диагноза.

Добавить комментарий