можно ли дать Эреспал, если давали Аскорил

Сообщений: 6
Гость
здравствуйте! у меня вопрос, врач нам сейчас назначила аскорил от кашля, даем его второй день, кашель участился,приступами, мокротный... прошлый раз другой врач нам назначала Ереспал, тогда состояние у нее улучшилось и кашля такого не было... можно ли ребенку сейчас дать еще и эреспал дозу одну, если давали сегодня аскорил? ребенку 7 лет... спасибо за ответ...
Марина Чумак
Единоразовый прием Эреспала не окажет существенного влияния на симптоматику болезни у ребенка. Только через 3-4 дня приема как Аскорила, так и Эреспала можно будет оценить эффективность препарата. Если есть такая возможность, обратитесь завтра к педиатру. Возможно, есть необходимость в коррекции схемы лечения в связи с изменением характера кашля.
Vika
Здравствуйте. у меня бронхит 4 месяц, кололи на начальной стадии амписид 6 дней, в/в. 1 раз в день. результата не дало, не много кашель стих, и ещё сильнее начался, аж все рёбра болели. , потом другой врач назначил курс на 7 дней, арбидол, 4 р в/д эреспал, 2 р. в/д, амоксиклав по 1000, 3р. в/д. результата ноль, сдала макроту, по чувствительности кстати и к амоксициллину была чувствительность, но почему то он мне не помог.проставили цефтриаксон 5 дней в/в. кашель стих но всё равно есть, по утрам и вечером бывает, не много сухой, я уже и девясила корень пила, начало не много макроты отходить гнойной, темпиратуры не было, пропила 2 недели как написано. но все так же появился дискомфрт в грудной клетке, сделала снимок, результат: Легкие без очаговый нифильтративных изменений. Корни-структурные тяжестые. Легочный рисунок-деформирован. Синусы свободные. Пошла к врачу с описанием, она послушала, сказала пока не пойму то ли хронический стал, то ли болеешь ещё. сказала сдать анализ на гельменты, анализ отрицательный, и назначила бисиптол на 5 дней. пропила дискомфорт в грудной клетке так и не прошел, и кашель не сильный но сухой практически взяла сама эреспал хочу пропить неделю, так как предыдущий врач говорил пить его месяц но я не стала а пропила всего неделю. и пью аскорил, подскажите поможет это в моём случае если он у меня уже хронический стал. меня кашель вроде и не беспокоит так как он редкий, но беспокоит дискомфорт и жжение в грудной клетке, фгс делала с пищеводом нормально все.
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Жжение и дискомфорт в грудной клетке могут быть при заболеваниях сердца, остеохондрозе и ряде других заболеваний. "Эреспал" может и не помочь, тем более что кашель Вас уже и особенно не беспокоит. Возможно, приступы кашля спровоцировали обострение остеохондроза, который и вызывает жжение и дискомфорт. Также нужно сделать кардиограмму, чтобы исключить заболевание сердца.
Leyla
Обострился прошлогодний хронический бронхит. Доктор назначил одновременно и Аскорил и Эреспал. Дополнительно приём Бронхо-мунал 3,5. Совместимость последнего с основным лечением?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Leyla. Препарат "Бронхомунал" можно принимать совместно с "Аскорилом" и "Эреспалом", нет никаких особых противопоказаний.

Добавить комментарий