церукал

Сообщений: 4
Гость
мне прописали церукал, в связи с рвотным рефлексом из-за беременности, но в инструкции препарата написано, что в первый триместр его применение запрещено. так ли это?
Марина Чумак
Да, согласно инструкции Церукал противопоказан в 1 триместре беременности, но на практике в связи с отсутствием безопасных и эффективных противорвотных препаратов во время беременности применяется повсеместно.
Гость2
Добрый день, мне врач назначил церукал из-за рвотного рефлекса. У меня первый триместр, 7неделя беременности. Как только мне сделали капельницу, стало плохо. Позже прочитала инструкцию, где пишут что церукал в первом триместре не назначается. Как мне теперь быть? Боюсь за ребеночка, каково будет его развитие в дальнейшем? Делать аборт? Но, я не хочу прерывать Б. Помогите с ответом!
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте. Да, иногда врач может назначить данный препарат и в первом триместре беременности по показаниям. http://ilive.com.ua/family/cerukal-pri-beremennosti_89464i15854.html. Не совсем понятно, Вам после приема "Церукала" стало плохо?? Сколько времени Вы принимали данный препарат?? Если это было один раз, тогда не стоит беспокоиться, вряд ли одна капельница может принести вред ребенку. У Вас, видимо, просто проявились побочные эффекты препарата (чувство усталости, головные боли, головокружение, чувство страха, беспокойство, депрессия, сонливость, шум в ушах, тахикардия, гипотензия или гипертензия и т. д.). Думаю, врачи приняли все необходимые меры, чтобы нейтрализовать эти побочные эффекты. Так что, не паникуйте, все будет хорошо!!

Добавить комментарий