вопрос о применении настойки эхинацеи

Сообщений: 8
ald0n
Доброго времени суток! В связи с тем что домашние приболели врачь рекомендовал принимать мне по утрам и вечерам эхинацею разбавляю 1 чайная ложка на стакан воды. Но у меня возникло ощущение что после приема оной через час меня начинает вырубать/выключать, т.е. я капитально просто засыпаю. И собственно вопрос, это нормально? просто ни в одном описании слабость и сонливость не описаны.
Марина Чумак
Я думаю, что седативный и снотворный эффект вызван, содержащимся в настойке, спиртом этиловым 50%. Можете приобрести в аптеке эхинацею в таблетках и избавиться от нежелательного побочного эффекта.
Евгения
Здравствуйте! Что более эффективно капли или таблетки? И можно ли принимать эхинацею после 2-х курсов полиоксидония?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
После применения "Полиоксидония" прием "Эхинацеи" нужно согласовать с врачом. Самостоятельный прием иммуномодуляторов может привести к полному ослаблению собственного иммунитета. Эффективны и таблетки, и настойка. Вы можете принимать, как натуральный витаминный препарат, цветочную пыльцу по 1 чайной ложке утром натощак в течении месяца. Таких курсов можно принимать 2 - 3 раза в году. Витамины способствуют общему укреплению организма, в том числе и иммунитета.
Евгения
Скажите, пожалуйста, эффективна ли эхинацея при мононуклеозе?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
"Эхинацея" применяется в комплексном лечении этого заболевания. http://www.ayzdorov.ru/lechenie_mononykleoz_nar.php. Конечно, желательно предварительно посоветоваться с врачом.
Марина
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как правильно принимать Эхинацеи настойку ребенку, для того чтобы как можно меньше болеть в садике?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Здравствуйте, Марина. Этот вопрос нужно обговорить со своим педиатром, который назначит нужную дозировку в случае необходимости принимать этот иммуностимулятор. Не занимайтесь самолечением, т. к. безконтрольный прием подобных препаратов приведет к ослаблению собственного иммунитета ребенка.

Добавить комментарий