Ярина

Гость
Скажыте пожалуста, я принимала Жасмин 3 месяца .Но так как сейчас нахожусь в другой стране , попросила выписать мне аналог жасмина .Гинеколог выписала мне Yasmin, когда жачмин закончились я сделала 7 паузу и сразу начала принимать Yasmin (как и положено ), когда я пропила месяц , я чисто из любопытства загленула в состав , и выяснила что Yasmin ето наша Ярина , а не жанин .....там вообще другой гормон . И самое страшное что в инстукцыи стоит , что если меняэш контрацептивы то не надо делать 7 дневного перерыва.( а я его зделала не думая что ето совсем другой препарат) . Теперь незнаю что думать , чем мне ето грозит .....беременностю или проблемами со здоровем ! Спасибо за помощь!
Марина Чумак
Есть общие правила приема КОК при переходе с одного на другой пероральный контрацептив: новая упаковка контрацептива начинается на следующий день после окончания последней таблетки текущей упаковки. Таким образом, нет необходимости делать 7-дневный перерыв. Если текущая упаковка комбинированного контрацептива содержит 28 таблеток, то новую упаковку начинают на следующий день после приема последней активной таблетки. Если на протяжении первых 7 дней приема новых таблеток вы не использовали дополнительно другой метод контрацепции, то риск беременности все же есть. Сделайте тест на беременность.

Добавить комментарий