Противозачаточные таблетки

Гость
Добрый день! У меня вопрос. Я уже несколько лет применяю Три-Регол. Меня все устраивает, но в прошлом году на лице появились пигментные пятна. Я проверяла все внутренние органы, чистила желчные протоки, проверяла уровень гормонов. Все нормально. Но вот недавно прочитала аннотацию Три-Регола - там написано, что при длительном применении могут возникнуть пигментные пятна. Получается, я сама их себе приобрела. Я уже устала удалять пятна - все без толку. Посоветуйте, пожалуйста, какие контрацептивы не вызывают появления пигментных пятен... Спасибо большое. Татьяна.
Марина Чумак
Здравствуйте, Татьяна. Контрацептив должен подбирать гинеколог после сбора анамнеза жизни и осмотра, я не имею права Вам их назначить. Обратитесь к врачу.
Гость
перепутала порядок таблеток. выпила первую таблетку, затем две белых, теперь снова желтые. что будет?
Марина Чумак
Возможно, нарушение менструального цикла и недостаточный контрацептивный эффект, для увеличения которого необходимо будет дополнительно использовать барьерные методы контрацепции.
Гость
Какие последствия передозировки. Например стондарт за раз.
Марина Чумак
Передозировка проявляется выраженной головной болью, диспептическими расстройтсвами, тошнотой, кровотечением после отмены препарата. Специфического антидота нет. При передозировке проводят дезинтоксикационные мероприятия и симптоматическое лечение.
Микки
Здравствуйте. Пью три регол почти 2 года. Никогда не подводил. Два дня назад после ужина мне стало плохо - началась тошнота, рвота, боли в желудке. Думала - отравилась. Но тошнить продолжает уже 3 дня (в основном утром), иногда головокружения, желудок уже не беспокоит. Артериальное давление в норме. Появились мысли, что может быть забеременела? Последняя менструация была 9.10.12. Даже тест покупала - отрицательный. Отчего же эта тошнота? Продолжать ли прием таблеток?
Болоховец Любовь Георгиевна
Аватар пользователя Любовь Георгиевна Болоховец
Провизор. Более двадцати лет работы в фармации.О специалисте
Тошнота могла появиться как токсическое действие препарата. Возможно Вы принимали какие-то лекарства, возможно, просто перенервничали и изменился гормональный фон, возможно, какие-то проблемы с желудком или поджелудочной. Тест через 10 дней после месячных еще ничего не покажет. Если тошнота не проходит, нужно обратиться к гастроэнтерологу.

Добавить комментарий